Исследование: близнецы чаще подвержены онкозаболеваниям
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Исследование: близнецы чаще подвержены онкозаболеваниям

Исследование: близнецы чаще подвержены онкозаболеваниям

Исследование: близнецы чаще подвержены онкозаболеваниям
Исследование: близнецы чаще подвержены онкозаболеваниям
Во вторник в издании the Journal of the American Medical Association было опубликовано крупномасштабное исследование проживавших с 1943 по 2010 год в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии 200 тыщ близнецов. По воззрению учёных, детки, развившиеся в итоге одной беременности, подвержены завышенному риску болезни раком. Близнецы имеют однообразные комплекты генов, и ежели один из их заболевает раком, то иной также сталкивается с высочайшим риском болезни данным недугом.

Однако ежели у 1-го близнеца находится какая-либо разновидность рака, совершенно не непременно, что у иного близнеца разовьётся та же самая разновидность рака либо какая-либо разновидность рака вообщем. Когда у 1-го из однояйцевых близнецов диагностируется рак, возможность второго заболеть раком увеличивается на 14%.
Для разнояйцевых близнецов этот риск повышен на 5%. При сопоставлении всей обследованной группы близнецов с остальным народонаселением врачи установили, что раком заболели 32% близнецов. По словам проводивших исследование учёных, приобретенные ними результаты могут посодействовать клиентам и докторам лучше понять потомственные опасности раковых болезней, которые раз в год уносят жизни 8 млн человек во всём мире.

Во вторник в издании the Journal of the American Medical Association было опубликовано крупномасштабное исследование проживавших с 1943 по 2010 год в Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии 200 тыщ близнецов. По воззрению учёных, детки, развившиеся в итоге одной беременности, подвержены завышенному риску болезни раком. Близнецы имеют однообразные комплекты генов, и ежели один из их заболевает раком, то иной также сталкивается с высочайшим риском болезни данным недугом. Однако ежели у 1-го близнеца находится какая-либо разновидность рака, совершенно не непременно, что у иного близнеца разовьётся та же самая разновидность рака либо какая-либо разновидность рака вообщем. Когда у 1-го из однояйцевых близнецов диагностируется рак, возможность второго заболеть раком увеличивается на 14%. Для разнояйцевых близнецов этот риск повышен на 5%. При сопоставлении всей обследованной группы близнецов с остальным народонаселением врачи установили, что раком заболели 32% близнецов. По словам проводивших исследование учёных, приобретенные ними результаты могут посодействовать клиентам и докторам лучше понять потомственные опасности раковых болезней, которые раз в год уносят жизни 8 млн человек во всём мире.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»