Собаки породы бигль » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Собаки породы бигль

Собаки породы бигль

Собаки породы бигль
Собаки породы бигль

Гончие этой породы были выведены в Великобритании и считаются очень благородными. Каковы особенности породы бигль?

Основное предназначение породы бигль – охота. Это очень веселые и подвижные собаки. Первоначально с биглем охотились на зайцев, лис и кроликов. Смысл названия породы до конца не изучен, и можно только догадываться о его значении, но предположительно begueule означает в переводе с французского «большой рот».


Внешний вид


Охотничья собака небольшая по размеру, выносливая и гибкая, может весить до 18 килограммов. Ее лапы очень мускулистые, шерсть короткая, плотная, окрас коричневый с белым, бывают и сочетания красного с коричневым цветом. Уши обвислые, а глаза очень добрые.


Читайте: Собачьи причуды


Особенности характера собаки породы бигль


У биглей ярко выражен охотничий инстинкт. Это очень веселая и активная собака, любит компании знакомых людей или других собак. У нее нет страха, но при этом она не слишком агрессивна. Бигль способен решительно выполнять команды своего хозяина. Кроме того, английские охотничьи собаки очень послушны. Бигль любит двигаться и нуждается в большой физической нагрузке. Он известен своим чрезмерным аппетитом, следовательно - обладает склонностью к полноте. От владельца бигля требуется солидный опыт работы с собаками, терпение и любовь.


Видео: Как правильно стричь когти коту




Подходит ли бигль для семьи?


Вы, наверное, задаетесь вопросом, а вообще подходит ли бигль в качестве домашней собаки? Ответ: Да! Дети и собаки породы бигль отлично ладят, а если они растут вместе, то станут крепкими друзьями на всю жизнь. Во время прогулок детям не рекомендуется отпускать его с поводка. Кроме того, прогулки с биглем могут длиться до трех часов. Эта собака неприхотлива в уходе, но любящим хозяевам отплатить лаской и верностью!


Гончие этой породы были выведены в Великобритании и считаются очень благородными. Каковы особенности породы бигль? Основное предназначение породы бигль – охота. Это очень веселые и подвижные собаки. Первоначально с биглем охотились на зайцев, лис и кроликов. Смысл названия породы до конца не изучен, и можно только догадываться о его значении, но предположительно begueule означает в переводе с французского «большой рот». Внешний вид Охотничья собака небольшая по размеру, выносливая и гибкая, может весить до 18 килограммов. Ее лапы очень мускулистые, шерсть короткая, плотная, окрас коричневый с белым, бывают и сочетания красного с коричневым цветом. Уши обвислые, а глаза очень добрые. Читайте: Собачьи причуды Особенности характера собаки породы бигль У биглей ярко выражен охотничий инстинкт. Это очень веселая и активная собака, любит компании знакомых людей или других собак. У нее нет страха, но при этом она не слишком агрессивна. Бигль способен решительно выполнять команды своего хозяина. Кроме того, английские охотничьи собаки очень послушны. Бигль любит двигаться и нуждается в большой физической нагрузке. Он известен своим чрезмерным аппетитом, следовательно - обладает склонностью к полноте. От владельца бигля требуется солидный опыт работы с собаками, терпение и любовь. Видео: Как правильно стричь когти коту Подходит ли бигль для семьи? Вы, наверное, задаетесь вопросом, а вообще подходит ли бигль в качестве домашней собаки? Ответ: Да! Дети и собаки породы бигль отлично ладят, а если они растут вместе, то станут крепкими друзьями на всю жизнь. Во время прогулок детям не рекомендуется отпускать его с поводка. Кроме того, прогулки с биглем могут длиться до трех часов. Эта собака неприхотлива в уходе, но любящим хозяевам отплатить лаской и верностью!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»