Кошка породы Египетский Мау » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кошка породы Египетский Мау

Кошка породы Египетский Мау

Кошка породы Египетский Мау
Кошка породы Египетский Мау

Кто такие Египетские Мау и каковы особенности этой породы кошек?

Это натуральная порода короткошерстных кошек с пятнистым окрасом, изящным телом и развитой мускулатурой. Очень важен и темперамент кошки, он должен быть активным, энергичным. Египетский мау – это кошка-праздник, настоящий друг семьи.


Любовь египтян к кошкам давно известна. В древности Египетский Мау считался священной породой, символом богов Ра и Баст. Древние египтяне мумифицировали не только знатных вельмож после их смерти, но и их кошек. Археологи нашли целый некрополь с мумиями кошек. Ранее было принято дарить статуэтки кошек и самих животных в качестве символа любви и оберега от злых сил.


Порода кошек Египетский Мау берет свое начало еще 4000 лет назад. Уже тогда эти шустрые животные оберегали своих хозяев от змей и мышей. Предположительно, произошла эта кошка от дикой африканской кошки и была одомашнена примерно во втором веке до нашей эры.


Особенность этой породы кошек в том, что животное становится очень преданным и ласковым другом. Египетский Мау всегда готов к играм, любит гулять с хозяином, терпеливо носит ошейник и поводок. А еще эти кошки – чемпионы по бегу среди домашних пород, они могут развивать скорость до 58 км в ч, у них отличный слух и зрение, что делает их великолепными охотниками. Кошка нуждается во внимании и общении, она ласковая и может долго лежать у вас на коленях, урчать и по-кошачьи общаться с вами.


Кошки породы Египетский Мау очень чистоплотны, легко приучаются к туалету. Они любят воду, могут долго наблюдать за ней. У них даже есть привычка сначала потрогать лапой воду в миске, а потом уже пить.


Эта порода считается элитной, поэтому и кормление, и уход должен быть соответствующим. Кошке требуется большое пространство и качественный корм. В остальном она не прихотлива.


Одним словом, если вы любитель активного отдыха и ласковых домашних животных – Египетский Мау вам точно подойдет!


Кто такие Египетские Мау и каковы особенности этой породы кошек? Это натуральная порода короткошерстных кошек с пятнистым окрасом, изящным телом и развитой мускулатурой. Очень важен и темперамент кошки, он должен быть активным, энергичным. Египетский мау – это кошка-праздник, настоящий друг семьи. Любовь египтян к кошкам давно известна. В древности Египетский Мау считался священной породой, символом богов Ра и Баст. Древние египтяне мумифицировали не только знатных вельмож после их смерти, но и их кошек. Археологи нашли целый некрополь с мумиями кошек. Ранее было принято дарить статуэтки кошек и самих животных в качестве символа любви и оберега от злых сил. Порода кошек Египетский Мау берет свое начало еще 4000 лет назад. Уже тогда эти шустрые животные оберегали своих хозяев от змей и мышей. Предположительно, произошла эта кошка от дикой африканской кошки и была одомашнена примерно во втором веке до нашей эры. Особенность этой породы кошек в том, что животное становится очень преданным и ласковым другом. Египетский Мау всегда готов к играм, любит гулять с хозяином, терпеливо носит ошейник и поводок. А еще эти кошки – чемпионы по бегу среди домашних пород, они могут развивать скорость до 58 км в ч, у них отличный слух и зрение, что делает их великолепными охотниками. Кошка нуждается во внимании и общении, она ласковая и может долго лежать у вас на коленях, урчать и по-кошачьи общаться с вами. Кошки породы Египетский Мау очень чистоплотны, легко приучаются к туалету. Они любят воду, могут долго наблюдать за ней. У них даже есть привычка сначала потрогать лапой воду в миске, а потом уже пить. Эта порода считается элитной, поэтому и кормление, и уход должен быть соответствующим. Кошке требуется большое пространство и качественный корм. В остальном она не прихотлива. Одним словом, если вы любитель активного отдыха и ласковых домашних животных – Египетский Мау вам точно подойдет!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»