Кофе повышает спортивную выносливость
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кофе повышает спортивную выносливость

Кофе повышает спортивную выносливость

Кофе повышает спортивную выносливость
Кофе повышает спортивную выносливость
Новое исследование показало, что употребление чашечки кофе с кофеином по утрам может посодействовать улучшить спортивную выносливость.
Предыдущие исследования были ориентированы на исследование эффекта кофеина, употребляемого в чистом виде в качестве добавки для улучшения спортивной выносливости. Однако Simon Higgins, докторант из Университета Джорджии, желал выяснить, имеет ли кофе с кофеином таковой же эффект.
Он осмотрел наиболее 600 научных статей, в каких говорилось о кофе с кофеином. Всего было 9 рандомизированных контролируемых исследований, в каких оценивалось воздействие кофе на выносливость.
Участники, принимавшие роль в этих 9 исследованиях, или ездили на велике или бежали опосля потребления кофе. Затем они энергично исполняли упражнения. В большинстве случаев их выносливость приметно улучшалась.
Во время исследования эффекта кофеина в кофе, Higgins сделал два главных открытия: кофеин в кофе имеет эргогенное превосходство, и он увеличивает физическую трудоспособность. Однако нужно провести доп исследования для сопоставления кофеина в кофе и кофеина в чистом виде.
Исследователь также предупредил, что количество кофеина в заваренном кофе может варьироваться в широких пределах: от 75 мг до наиболее 150 мг, в зависимости от сорта и того, как его обжаривают и заваривают.
Результаты исследования были опубликованы в «International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism».
Юрий Пономаренко

Новое исследование показало, что употребление чашечки кофе с кофеином по утрам может посодействовать улучшить спортивную выносливость. Предыдущие исследования были ориентированы на исследование эффекта кофеина, употребляемого в чистом виде в качестве добавки для улучшения спортивной выносливости. Однако Simon Higgins, докторант из Университета Джорджии, желал выяснить, имеет ли кофе с кофеином таковой же эффект. Он осмотрел наиболее 600 научных статей, в каких говорилось о кофе с кофеином. Всего было 9 рандомизированных контролируемых исследований, в каких оценивалось воздействие кофе на выносливость. Участники, принимавшие роль в этих 9 исследованиях, или ездили на велике или бежали опосля потребления кофе. Затем они энергично исполняли упражнения. В большинстве случаев их выносливость приметно улучшалась. Во время исследования эффекта кофеина в кофе, Higgins сделал два главных открытия: кофеин в кофе имеет эргогенное превосходство, и он увеличивает физическую трудоспособность. Однако нужно провести доп исследования для сопоставления кофеина в кофе и кофеина в чистом виде. Исследователь также предупредил, что количество кофеина в заваренном кофе может варьироваться в широких пределах: от 75 мг до наиболее 150 мг, в зависимости от сорта и того, как его обжаривают и заваривают. Результаты исследования были опубликованы в «International Journal of Sport Nutrition and Exercise Metabolism». Юрий Пономаренко

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»