Производителей "Нурофена" уличили в обмане потребителей
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Производителей "Нурофена" уличили в обмане потребителей

Производителей "Нурофена" уличили в обмане потребителей

Производителей "Нурофена" уличили в обмане потребителей
Производителей "Нурофена" уличили в обмане потребителей
Федеральный трибунал Австралии постановил убрать некие виды обезболивающего «Нурофен» с аптечных полок, обвинив английского производителя Reckitt Benckiser во внедрении потребителей в заблуждение. Об этом в пн, 14 декабря, извещает BBC News.
Суд пришел к выводу, что препараты, которыми производитель дает врачевать конкретные виды боли, такие как мигрень, боли в спине и иные, вполне схожи. В их базу входит обычное количество активного вещества — ибупрофена.
Было установлено, что каждый таковой продукт не наиболее эффективен, чем хоть какой иной из той же линейки продуктов. Однако в аптеках они реализуются по стоимости, два раза дороже обычных таблеток марки «Нурофен».
Федеральный трибунал Австралии заявил, что продукты обязаны быть изъяты с полок австралийских аптек в течение 3-х месяцев. Постановление суда дотрагивается лишь Австралии не будет применяться в иных странах, отмечает BBC News.
Компания Reckitt Benckiser согласилась с выводами суда, но отрицает, что пробовала ввести потребителей в заблуждение с поддержкою упаковки.
Британская компания Reckitt Benckiser, специализирующаяся на производстве продуктов для дома, средств по уходу за здоровьем и собственной гигиене, такие как Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, также издаёт фармацевтические препараты «Нурофен», «Гевискон», «Стрепсилс».
С июня 2012 года в России воспрещена безрецептурная продажа кодеиносодержащих фармацевтических средств, в том числе «Нурофен плюс» и «Пенталгин».

Федеральный трибунал Австралии постановил убрать некие виды обезболивающего «Нурофен» с аптечных полок, обвинив английского производителя Reckitt Benckiser во внедрении потребителей в заблуждение. Об этом в пн, 14 декабря, извещает BBC News. Суд пришел к выводу, что препараты, которыми производитель дает врачевать конкретные виды боли, такие как мигрень, боли в спине и иные, вполне схожи. В их базу входит обычное количество активного вещества — ибупрофена. Было установлено, что каждый таковой продукт не наиболее эффективен, чем хоть какой иной из той же линейки продуктов. Однако в аптеках они реализуются по стоимости, два раза дороже обычных таблеток марки «Нурофен». Федеральный трибунал Австралии заявил, что продукты обязаны быть изъяты с полок австралийских аптек в течение 3-х месяцев. Постановление суда дотрагивается лишь Австралии не будет применяться в иных странах, отмечает BBC News. Компания Reckitt Benckiser согласилась с выводами суда, но отрицает, что пробовала ввести потребителей в заблуждение с поддержкою упаковки. Британская компания Reckitt Benckiser, специализирующаяся на производстве продуктов для дома, средств по уходу за здоровьем и собственной гигиене, такие как Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, также издаёт фармацевтические препараты «Нурофен», «Гевискон», «Стрепсилс». С июня 2012 года в России воспрещена безрецептурная продажа кодеиносодержащих фармацевтических средств, в том числе «Нурофен плюс» и «Пенталгин».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»