Ученые выявили ген близорукости
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые выявили ген близорукости

Ученые выявили ген близорукости

Ученые выявили ген близорукости
Ученые выявили ген близорукости
Исследователи узнали, что за формирование близорукости, либо миопии, несет ответственность специфичная вариация гена под заглавием APLP2.

Ученые провели опыты и узнали, что мутация гена APLP2 вызывает у деток близорукость, но лишь в том случае, ежели они проводят много медли за чтением и экраном компа. Та же самая мутировавшая разновидность гена не вызывает миопии, ежели ребенок почаще глядит вдаль, передает"Газета.ру".

Авторы исследования говорят: ежели подавить активность гена у жителя нашей планеты, это предотвратит развитие близорукости. Однако неувязка содержится в том, что APLP2 встречается чрезвычайно изредка, приблизительно у 1% народонаселения Земли. В других вариантах за близорукость несут ответственность иные гены: всего ученым знамениты лишь 25 из их, желая на самом деле их быть может несколько сотен.

Исследователи узнали, что за формирование близорукости, либо миопии, несет ответственность специфичная вариация гена под заглавием APLP2. Ученые провели опыты и узнали, что мутация гена APLP2 вызывает у деток близорукость, но лишь в том случае, ежели они проводят много медли за чтением и экраном компа. Та же самая мутировавшая разновидность гена не вызывает миопии, ежели ребенок почаще глядит вдаль, передает"Газета.ру". Авторы исследования говорят: ежели подавить активность гена у жителя нашей планеты, это предотвратит развитие близорукости. Однако неувязка содержится в том, что APLP2 встречается чрезвычайно изредка, приблизительно у 1% народонаселения Земли. В других вариантах за близорукость несут ответственность иные гены: всего ученым знамениты лишь 25 из их, желая на самом деле их быть может несколько сотен.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»