Названа самая нервная профессия » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Названа самая нервная профессия

Названа самая нервная профессия

Многие могут удивиться, но самая нервная профессия – это вовсе не пожарный и полицейский, не учитель и не социальный работник, а… менеджер. Таковы данные Центра общественного здоровья Университета Колумбии. Исследователи привлекли к эксперименту представителей разных профессий и обнаружили, что именно у тех, кто занимает пост менеджера, убивается больше всего нервных клеток. Всего в проекте приняли участие 21 тыс. человек, за которыми велось наблюдение на протяжении всего трудового дня. Именно менеджерам приходится нервничать больше всех. При этом менеджеров заставляет волноваться не только сама работа. Они много беспокоятся о своих процентах (и, соответственно, зарплате), а также карьерном росте.