Почему жены бросают мужей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Почему жены бросают мужей

Почему жены бросают мужей

Почему жены бросают мужей
Почему жены бросают мужей
Американская социологическая ассоциация провела исследование на тему причин распада современных браков. Оказалось, что в современных семьях инициаторами расторжения брака чаще являются женщины. А разводятся женщины потому, что их «держат за прислугу».
По словам специалистов, исследование показало, что институт брака далек от принципов равенства. Мужчины по-прежнему относятся к женщинам, как к домохозяйкам, даже если те работают. Мужчина после работы приходит домой отдыхать и требует комфорта и заботы, а женщина заступает на вторую смену. Никаких скидок из-за работы и карьеры ей не делают. Обеды, уборка, дети – все это по-прежнему на плечах женщины, даже если мужчины «немного помогают».
В результате женщина решает, что ей не нужен такой брак, где на ней лежит функция обслуживания семьи. Она уходит, освобождаясь от дополнительных обязанностей. Поскольку современная женщина работает, денег ей на жизнь хватает. Таким образом, в современном браке женщины выступают инициаторами развода в 69% случаев, а мужчины лишь в оставшихся 31%.
Ученые также обнаружили, что в гражданских браках дело обстоит лучше. Здесь мужчины относятся к своим спутницам жизни менее потребительски. Соответственно, и отношения распадаются по инициативе обоих полов (при одинаковом соотношении).

Американская социологическая ассоциация провела исследование на тему причин распада современных браков. Оказалось, что в современных семьях инициаторами расторжения брака чаще являются женщины. А разводятся женщины потому, что их «держат за прислугу». По словам специалистов, исследование показало, что институт брака далек от принципов равенства. Мужчины по-прежнему относятся к женщинам, как к домохозяйкам, даже если те работают. Мужчина после работы приходит домой отдыхать и требует комфорта и заботы, а женщина заступает на вторую смену. Никаких скидок из-за работы и карьеры ей не делают. Обеды, уборка, дети – все это по-прежнему на плечах женщины, даже если мужчины «немного помогают». В результате женщина решает, что ей не нужен такой брак, где на ней лежит функция обслуживания семьи. Она уходит, освобождаясь от дополнительных обязанностей. Поскольку современная женщина работает, денег ей на жизнь хватает. Таким образом, в современном браке женщины выступают инициаторами развода в 69% случаев, а мужчины лишь в оставшихся 31%. Ученые также обнаружили, что в гражданских браках дело обстоит лучше. Здесь мужчины относятся к своим спутницам жизни менее потребительски. Соответственно, и отношения распадаются по инициативе обоих полов (при одинаковом соотношении).

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»