Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Эго — маленький тюремщик

Инна Яицкая

Близился мой юбилей 45, не шуточка. Захотелось мне недалёких жителей нашей планеты смонтировать и праздничек им устроить. Подивилась своей таковой идеи, традиционно себе праздничек желала устроить, а здесь для иных дивно как-то показалось, да превосходно. Вот и день рождения настал, да утром самого все вульгарно не так, как я себе в собственном воображении живописала. Муж утром пить начал, ранее бы разгневалась, что за неуважение, а сейчас мыслю, ну опьянел мужчина, так ведь за тебя пил, за твой юбилей!Друг лучший позвонил и произнес, что не приедет, а на вопросец почему, так безмятежно ответил: есть дела поглавней. Поважней так поглавней, так немножко в сердечко кольнуло, да сходу отпустило, а что вдруг вправду поглавней, подумаешь дата у тебя. Только трубку положила, вновь звонок, 1-ый супруг, с которым 23 года прожила и знакома была с 14 лет, любовь моя 1-ая, тоже позвонил по телефону и произнес, что приехать не может, я теснее причину не помню, но и на него не огорчилась, в конце концов не должен, не супруг ведь теснее. Еще один друг опьяненным в гости приехал, да без букета, так сказать два в одном, возмутительная дерзость, ранее поразмыслила бы я ранее, а здесь мысль в голову, да ведь он друг твой, с работы приехал, утомился, промерз немножко, накорми его еще для сугрева стопочку налей и довольствуйся, в какую даль ведь к тебе приперся. Правда голова почему-либо заболела, но на душе так превосходно, безмятежно и отрадно. Сама про себя мыслю, а что вышло то, почему мне так превосходно, ведь ранее бы теснее всем настроение попортила, пистонов всем бы навставляла за испорченный день рождения, что все не потому что я хочу. Еще знакомая приехала ко мне опосля посещения Монастыря дамского на ухо шепчет: «Как ты все это терпишь?» И самой дивно стало, что все-таки со мной вышло?И вдруг увидела снутри себя зрением малюсенькое, сероватое Эго. «Ага!!!»- тоже снутри себя воскрикнула я. – «Так вот кто мне столько лет жить не давал, а тобой оказывается можнож не пользоваться». Описывать праздничек не стану скажу лишь, что он удался и еще я великий подарок получила. Увидела, что мое Эго жить мне не давало, меня в своей тюрьме держало. А надобно просто не совсем лишь о себе мыслить, а о иных и постоянно попытаться понять и оправдать. И тогда жизнь из постоянных нареканий и недовольств преобразуется в праздничек, который постоянно с тобой, и теснее не Эго правит твоей жизнью, а ты правишь своим Эго. И вот лишь сейчас ты начинаешь Жить, а ранее не жила словно, а срок отбывала…Фокус весь в том, что двери тюрьмы раскрыты, а на пороге Эго стоит и стращает: «Ой как там ужасно!Не веруйте, не ужасно, там – СВОБОДА! Инна Яицкая