Минздрав РФ выступил против крымской винотерапии
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Минздрав РФ выступил против крымской винотерапии

Минздрав РФ выступил против крымской винотерапии

Минздрав РФ выступил против крымской винотерапии
Минздрав РФ выступил против крымской винотерапии
Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева колеблется в винотерапии как профилактике сердечно-сосудистых болезней и стрессовых состояний.
Об этом она заявила на заседании президиума Госсовета РФ по развитию туризма, объясняя инициативу главы Крыма Сергея Аксенова разрешить употребление вина в санаториях.
«Все-таки вот в профилактике инфаркта и инфаркта, и стресса винотерапией у меня глубочайшее колебание. В врачебных учреждениях нельзя(разрешать употребление алкоголя, – ред.)– это однозначно, а санаторно-курортные зоны, где люди почивают – пожалуйста», – отметила Т.Яковлева.
Она сказала, что вопросец благотворного действия вина быть может выучен в наиблежайшее время. «Владимир Владимирович(Путин, – ред.), дайте поручение Минздраву выучить методику винотерапии в России. У нас есть исследовательский институт мед реабилитации и курортологии, где работают примечательные специалисты и лекари. Мы эту тему изучим», – произнесла замминистра и добавила, что мед труженики «не против вводить такое понятие, как культурное виноупотребление».
Как извещали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина разрешить потребление вин в крымских санаториях в врачебных целях. По его словам, результаты долголетних исследований ученых-медиков указывают на положительную роль вина в профилактике стресса, инфарктов и повреждения кровеносных сосудов, влияющих на развитие ишемической хвори сердца.

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева колеблется в винотерапии как профилактике сердечно-сосудистых болезней и стрессовых состояний. Об этом она заявила на заседании президиума Госсовета РФ по развитию туризма, объясняя инициативу главы Крыма Сергея Аксенова разрешить употребление вина в санаториях. «Все-таки вот в профилактике инфаркта и инфаркта, и стресса винотерапией у меня глубочайшее колебание. В врачебных учреждениях нельзя(разрешать употребление алкоголя, – ред.)– это однозначно, а санаторно-курортные зоны, где люди почивают – пожалуйста», – отметила Т.Яковлева. Она сказала, что вопросец благотворного действия вина быть может выучен в наиблежайшее время. «Владимир Владимирович(Путин, – ред.), дайте поручение Минздраву выучить методику винотерапии в России. У нас есть исследовательский институт мед реабилитации и курортологии, где работают примечательные специалисты и лекари. Мы эту тему изучим», – произнесла замминистра и добавила, что мед труженики «не против вводить такое понятие, как культурное виноупотребление». Как извещали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов попросил президента РФ Владимира Путина разрешить потребление вин в крымских санаториях в врачебных целях. По его словам, результаты долголетних исследований ученых-медиков указывают на положительную роль вина в профилактике стресса, инфарктов и повреждения кровеносных сосудов, влияющих на развитие ишемической хвори сердца.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»