Алкоголь может быть полезен людям с хроническими болями
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Алкоголь может быть полезен людям с хроническими болями

Алкоголь может быть полезен людям с хроническими болями

Алкоголь может быть полезен людям с хроническими болями
Алкоголь может быть полезен людям с хроническими болями
Лечение хронической боли с поддержкою бокала вина либо пинты пива не может звучать как превосходная мысль, но ученые мыслят по другому. В новеньком исследовании говорится, что умеренное употребление алкоголя может понизить риск инвалидности посреди лиц, страдающих от хронической боли.
В исследовании приняли роль 2239 человек с фибромиалгией. Ученые нашли, что люди, которые часто употребляли алкоголь, имели наиболее маленький уровень инвалидности, чем те соучастники, которые пили изредка либо вообщем не употребляли алкогольные напитки.
«Хотя мы не можем сказать, что конкретно употребление алкоголя является предпосылкой наименьшей инвалидности у жителей нашей планеты с хронической болью, но приобретенные результаты наблюдения могут быть применены для последующего исследования», произнес Gary Macfarlane из Университета Абердина в Шотландии.
Люди, которые выпивали от 21 до 35 единиц алкоголя в недельку, имели на 67% меньше шанс стать инвалидами, чем непьющие. Одна единица алкоголя — это половина пинты пива средней крепости, один малюсенький бокал вина либо сильного напитка.
Исследование было опубликовано в журнальчике «Arthritis Care & Research».
Валентина Сагина

Лечение хронической боли с поддержкою бокала вина либо пинты пива не может звучать как превосходная мысль, но ученые мыслят по другому. В новеньком исследовании говорится, что умеренное употребление алкоголя может понизить риск инвалидности посреди лиц, страдающих от хронической боли. В исследовании приняли роль 2239 человек с фибромиалгией. Ученые нашли, что люди, которые часто употребляли алкоголь, имели наиболее маленький уровень инвалидности, чем те соучастники, которые пили изредка либо вообщем не употребляли алкогольные напитки. «Хотя мы не можем сказать, что конкретно употребление алкоголя является предпосылкой наименьшей инвалидности у жителей нашей планеты с хронической болью, но приобретенные результаты наблюдения могут быть применены для последующего исследования», произнес Gary Macfarlane из Университета Абердина в Шотландии. Люди, которые выпивали от 21 до 35 единиц алкоголя в недельку, имели на 67% меньше шанс стать инвалидами, чем непьющие. Одна единица алкоголя — это половина пинты пива средней крепости, один малюсенький бокал вина либо сильного напитка. Исследование было опубликовано в журнальчике «Arthritis Care

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»