Медики РФ выявили главные проблемы здравоохранения
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики РФ выявили главные проблемы здравоохранения

Медики РФ выявили главные проблемы здравоохранения

Медики РФ выявили главные проблемы здравоохранения
Медики РФ выявили главные проблемы здравоохранения
Главными неуввязками русского здравоохранения являются неимение достаточного контроля страны за настоящей практикой и нехватка обученных кадров. На 3-ем месте, сообразно опросу, проведенному социологами экспертно-аналитического центра РАНХиГС, оказался недочет финансирования отрасли.
Основной неувязкой русской системы здравоохранения великая часть опрошенных именовала сниженные воздействие и контроль современной политики на реальное положение дел в отрасли(17,5%). Также достаточное число респондентов указало на трудности в кадровой отрасли - нехватку обученных профессионалов(13%), наличие заморочек в кадровой политике(уровень зарплат и условия работы - 11,%)и некачественную и деградирующую подготовку мед работников( 10,4%). На дефицитное финансирование системы здравоохранения посетовали лишь 12% опрошенных.
Кроме того, посреди заморочек отрасли специалисты отметили низкое качество оказываемых услуг и препаратов(8%), коммерциализацию системы здравоохранения(включая коррупцию; 6%), недоступность неких услуг и препаратов(5%), маленький уровень оснащенности медучреждений необходимыми лекарствами и оборудованием(3%)и недостающее внедрение инноваций и технологий(2%).
Повысить качество работы русского здравоохранения, по воззрению большей доли соучастников опроса(49%), могли бы перевод мед тружеников на «эффективный контракт» и творение стимулов для работы мед персонала. Также, по воззрению 44% соучастников опроса, нужно развивать основательную науку.
Аналитики экспертно-аналитического центра РАНХиГС, как уточняет газета «Коммерсантъ», опрашивали представителей мед проф и управленческого общества за 2015 год, в нем приняли роль 143 жителя нашей планеты.

Главными неуввязками русского здравоохранения являются неимение достаточного контроля страны за настоящей практикой и нехватка обученных кадров. На 3-ем месте, сообразно опросу, проведенному социологами экспертно-аналитического центра РАНХиГС, оказался недочет финансирования отрасли. Основной неувязкой русской системы здравоохранения великая часть опрошенных именовала сниженные воздействие и контроль современной политики на реальное положение дел в отрасли(17,5%). Также достаточное число респондентов указало на трудности в кадровой отрасли - нехватку обученных профессионалов(13%), наличие заморочек в кадровой политике(уровень зарплат и условия работы - 11,%)и некачественную и деградирующую подготовку мед работников( 10,4%). На дефицитное финансирование системы здравоохранения посетовали лишь 12% опрошенных. Кроме того, посреди заморочек отрасли специалисты отметили низкое качество оказываемых услуг и препаратов(8%), коммерциализацию системы здравоохранения(включая коррупцию; 6%), недоступность неких услуг и препаратов(5%), маленький уровень оснащенности медучреждений необходимыми лекарствами и оборудованием(3%)и недостающее внедрение инноваций и технологий(2%). Повысить качество работы русского здравоохранения, по воззрению большей доли соучастников опроса(49%), могли бы перевод мед тружеников на «эффективный контракт» и творение стимулов для работы мед персонала. Также, по воззрению 44% соучастников опроса, нужно развивать основательную науку. Аналитики экспертно-аналитического центра РАНХиГС, как уточняет газета «Коммерсантъ», опрашивали представителей мед проф и управленческого общества за 2015 год, в нем приняли роль 143 жителя нашей планеты.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»