Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами

Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами

Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами
Россияне стали реже пользоваться платными медуслугами
Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос посреди россиян, уточнив, как нередко они пользуются платными мед услугами. Оказалось, что с 2012 года число пациентов, оплативших за прием доктора, сократилось практически на 20%. В 2015 году лишь 31% россиян воспользовались платными мед услугами.
Кроме того, сократилась доля россиян, которые воспользовались платными услугами в рамках системы добровольного мед страхования(ДМС). За три года их число уменьшилось с 15% до 7%. Всего в 2015 году не воспользовались платными мед услугами 62% обитателей России, что практически в два раза превосходит характеристики 2012 года.
Аналитики отмечают, что число россиян, которых устраивает безвозмездная медицина, за три года возросло до 27%. При этом обитатели России стали почаще недомогать: число тех, кто не заболел в течение года(и поэтому не лечился), сократилось с 55% до 40%. Согласно опросу, практически в полтора раза(20%)возросла доля россиян, которые сказали, что не могут дозволить себе платные медуслуги.
Сотрудники холдинга «Ромир» составили рейтинг более нужных профессионалов, которым россияне выплачивали за оказание медпомощи. Как и три года назад, почаще всего платные медуслуги оказывают стоматологи, на втором месте – терапевты. Кроме того, нужной областью остается гинекология.

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос посреди россиян, уточнив, как нередко они пользуются платными мед услугами. Оказалось, что с 2012 года число пациентов, оплативших за прием доктора, сократилось практически на 20%. В 2015 году лишь 31% россиян воспользовались платными мед услугами. Кроме того, сократилась доля россиян, которые воспользовались платными услугами в рамках системы добровольного мед страхования(ДМС). За три года их число уменьшилось с 15% до 7%. Всего в 2015 году не воспользовались платными мед услугами 62% обитателей России, что практически в два раза превосходит характеристики 2012 года. Аналитики отмечают, что число россиян, которых устраивает безвозмездная медицина, за три года возросло до 27%. При этом обитатели России стали почаще недомогать: число тех, кто не заболел в течение года(и поэтому не лечился), сократилось с 55% до 40%. Согласно опросу, практически в полтора раза(20%)возросла доля россиян, которые сказали, что не могут дозволить себе платные медуслуги. Сотрудники холдинга «Ромир» составили рейтинг более нужных профессионалов, которым россияне выплачивали за оказание медпомощи. Как и три года назад, почаще всего платные медуслуги оказывают стоматологи, на втором месте – терапевты. Кроме того, нужной областью остается гинекология.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»