Несколько разгрузочных дней в месяц помогут замедлить старение
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Несколько разгрузочных дней в месяц помогут замедлить старение

Несколько разгрузочных дней в месяц помогут замедлить старение

Несколько разгрузочных дней в месяц помогут замедлить старение
Несколько разгрузочных дней в месяц помогут замедлить старение
Ученые из Университета Южной Калифорнии говорят, что 5 разгрузочных дней за месяц, когда человек уменьшает потребление калорий до 34-54% от обыденного, способны замедлить старение, улучшить память и работу сердечно-сосудистой системы, также понизить риск развития рака и диабета.
Исследователи проводили опыты на мышах, которые кормились обыкновенной пищей без ограничения потребления калорий, передает "Газета.ру". Пять дней за месяц для мышей становились разгрузочными - в этот период потребление калорий сокращалось до 34-54% от обыденного.
Результаты работы проявили, что таковой режим кормления содействует замедлению старения организма, улучшению когнитивных возможностей мозга и памяти, провоцирует работу сердечно-сосудистой системы, также понижает риск развития неких болезней, таковых как рак либо сладкий диабет.
Авторы работы убеждают, что следующая проверка результатов исследования с ролью жителей нашей планеты доказала, что выводы правосудны и для жителя нашей планеты. Ученые не советуют ограничивать количество употребляемых калорий во время разгрузочных дней больше, чем это делали они в собственных опытах, потому что сходственный стресс может плохо сказаться на здоровье.

Ученые из Университета Южной Калифорнии говорят, что 5 разгрузочных дней за месяц, когда человек уменьшает потребление калорий до 34-54% от обыденного, способны замедлить старение, улучшить память и работу сердечно-сосудистой системы, также понизить риск развития рака и диабета. Исследователи проводили опыты на мышах, которые кормились обыкновенной пищей без ограничения потребления калорий, передает "Газета.ру". Пять дней за месяц для мышей становились разгрузочными - в этот период потребление калорий сокращалось до 34-54% от обыденного. Результаты работы проявили, что таковой режим кормления содействует замедлению старения организма, улучшению когнитивных возможностей мозга и памяти, провоцирует работу сердечно-сосудистой системы, также понижает риск развития неких болезней, таковых как рак либо сладкий диабет. Авторы работы убеждают, что следующая проверка результатов исследования с ролью жителей нашей планеты доказала, что выводы правосудны и для жителя нашей планеты. Ученые не советуют ограничивать количество употребляемых калорий во время разгрузочных дней больше, чем это делали они в собственных опытах, потому что сходственный стресс может плохо сказаться на здоровье.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»