Ученые: ежедневное взвешивание поможет похудеть
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: ежедневное взвешивание поможет похудеть

Ученые: ежедневное взвешивание поможет похудеть

Ученые: ежедневное взвешивание поможет похудеть
Ученые: ежедневное взвешивание поможет похудеть
Новое исследование южноамериканских ученых, опубликованное в научном журнальчике Obesity, подтверждает, что каждодневный контроль веса подсобляет беречь его в норме. Ученые разговаривают, что проверка веса разрешает просматривать связь меж тем, что человек ест и его массой тела. Однако, ученым так не удалось разъяснить, почему данный способ работает лучше у парней, чем у дам.

В двухлетнем опыте добровольцы снизили собственный вес в 1-ый год, и они смогли его сохранить в протяжении второго года. Результат является достаточно видимым, потому что почти все исследования демонстрируют, что около 40% веса пропадает ежели человек идет диете, но нередко килограммы ворачивается назад в течение года, а по прошествии 5 лет вес восстанавливается.

В исследовании приняли роль 162 парней и дам с излишним весом, передает портал Informing. Всем добровольцам донесли о научно-обоснованных методиках похудения, в том числе о конкретных подходах, основанных на выборе собственного способа похудания. Им рекомендовали пропускать десерт пару разов в недельку, не дозволять перекусов меж главными приемами пищи.

Всем добровольцам дали обыденные весы и попросили проверять вес в одно и то же время днем каждый день и фиксировать в тетрадке результаты. Они обязаны были избавиться от 1 процента их веса. Это предположительно эквивалентно употреблению на 150 калорий в день меньше, ежели традиционно в течение 2-ух недель.

После того, как дамы и мужчины сохранили 1 процент утраты веса в течение 10 дней, им предложили похудеть еще на 1 процент. Данная методика продолжалась до утраты 10 процентов от их веса в 1-ый год опыта.

Авторы исследования подразумевают, что ежели следить результаты каждодневно, это подсобляет понизить вес и удержать его, люди пробуют быть меньше и исполнять нетрудные упражнения.

"Вам просто необходимы весы и электронная табличка либо даже лист бумаги", — извещает старший создатель исследования Дэвид Левицкий, доктор диетологии и психологии в Корнельском институте(США).

Новое исследование южноамериканских ученых, опубликованное в научном журнальчике Obesity, подтверждает, что каждодневный контроль веса подсобляет беречь его в норме. Ученые разговаривают, что проверка веса разрешает просматривать связь меж тем, что человек ест и его массой тела. Однако, ученым так не удалось разъяснить, почему данный способ работает лучше у парней, чем у дам. В двухлетнем опыте добровольцы снизили собственный вес в 1-ый год, и они смогли его сохранить в протяжении второго года. Результат является достаточно видимым, потому что почти все исследования демонстрируют, что около 40% веса пропадает ежели человек идет диете, но нередко килограммы ворачивается назад в течение года, а по прошествии 5 лет вес восстанавливается. В исследовании приняли роль 162 парней и дам с излишним весом, передает портал Informing. Всем добровольцам донесли о научно-обоснованных методиках похудения, в том числе о конкретных подходах, основанных на выборе собственного способа похудания. Им рекомендовали пропускать десерт пару разов в недельку, не дозволять перекусов меж главными приемами пищи. Всем добровольцам дали обыденные весы и попросили проверять вес в одно и то же время днем каждый день и фиксировать в тетрадке результаты. Они обязаны были избавиться от 1 процента их веса. Это предположительно эквивалентно употреблению на 150 калорий в день меньше, ежели традиционно в течение 2-ух недель. После того, как дамы и мужчины сохранили 1 процент утраты веса в течение 10 дней, им предложили похудеть еще на 1 процент. Данная методика продолжалась до утраты 10 процентов от их веса в 1-ый год опыта. Авторы исследования подразумевают, что ежели следить результаты каждодневно, это подсобляет понизить вес и удержать его, люди пробуют быть меньше и исполнять нетрудные упражнения. "Вам просто необходимы весы и электронная табличка либо даже лист бумаги", — извещает старший создатель исследования Дэвид Левицкий, доктор диетологии и психологии в Корнельском институте(США).

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»