В Москве возродят традиции меценатства и благотворительности » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Москве возродят традиции меценатства и благотворительности

В Москве возродят традиции меценатства и благотворительности

В Москве возродят традиции меценатства и благотворительности
На 18 площадках столичного фестиваля «Пасхальный дар»(10-19 апреля 2015 года)пройдут благотворительные аукционы, лекции и выставки, посвященные истории русского меценатства.
В Москве возродят традиции меценатства и благотворительности

Чтобы донести эти традиции до юного поколения, была выбрана интерактивная форма. На центральных улицах городка расположатся неповторимые арт-объекты и исторические реконструкции, в подготовке которых приняли роль консультанты-историки.На Тверской площади покажется громадный исторический фотолабиринт, который наглядно в картинах и исторических документах скажет о долях одних из первых русских филантропов и о ветхой Москве. Все желающие сумеют записаться на безвозмездную экскурсию либо без помощи других пройтись по впечатляющей экспозиции.На месте любимого рождественского арт-объекта москвичей, огромного елочного шара, покажется новейший - 7-метровое пасхальное яичко, полностью состоящее из живых цветов. Еще одним сюрпризом для гостей фестиваля станет презентация 12 апреля громадного кулича, вес которого составит около 900 кг.Гости фестиваля сумеют очутиться в вагоне 1-го класса 1910 года конструкции, выяснить, как выглядели витрины Елисеевского магазина сто годов назад, походить по аптекарскому огороду совместно с монахом-аптекарем либо спеть песню Вертинского на сцене импровизированного кабаре.Другой интерактивно-просветительский чертеж будет выполнен в теснее приглянувшемся москвичам формате городского квеста. В анимационном шале каждой площадки будет служить купеческий предводитель, который наделен правом выдавать «обходной лист». Участвуя в квесте и отвечая на вопросцы, москвичи и гости столицы сумеют выяснить много новейшего о истории столицы.В рамках фестиваля состоятся два аукциона, лотами в каких будут
детские картинки и фальшивки учеников ребяческих домов. На Кузнецком мосту запланирована акция «Увидеть икону» в поддержку незрячих жителей нашей планеты. В отдельном помещении будут выставлены три иконы, написанные по специальной технологии слабовидящие сумеют «увидеть» их руками. Все собранные средства пойдут в благотворительные фонды.Там же, на Кузнецком мосту, на площадке «Стрелецкая Слобода», усердиями добровольцев и с внедрением только старинных приборов будет построена древесная часовня. По окончании фестиваля ее подарят одному из церковных приходов.
Творожная пасха с цедрой лимона

На 18 площадках столичного фестиваля «Пасхальный дар»(10-19 апреля 2015 года)пройдут благотворительные аукционы, лекции и выставки, посвященные истории русского меценатства. Чтобы донести эти традиции до юного поколения, была выбрана интерактивная форма. На центральных улицах городка расположатся неповторимые арт-объекты и исторические реконструкции, в подготовке которых приняли роль консультанты-историки.На Тверской площади покажется громадный исторический фотолабиринт, который наглядно в картинах и исторических документах скажет о долях одних из первых русских филантропов и о ветхой Москве. Все желающие сумеют записаться на безвозмездную экскурсию либо без помощи других пройтись по впечатляющей экспозиции.На месте любимого рождественского арт-объекта москвичей, огромного елочного шара, покажется новейший - 7-метровое пасхальное яичко, полностью состоящее из живых цветов. Еще одним сюрпризом для гостей фестиваля станет презентация 12 апреля громадного кулича, вес которого составит около 900 кг.Гости фестиваля сумеют очутиться в вагоне 1-го класса 1910 года конструкции, выяснить, как выглядели витрины Елисеевского магазина сто годов назад, походить по аптекарскому огороду совместно с монахом-аптекарем либо спеть песню Вертинского на сцене импровизированного кабаре.Другой интерактивно-просветительский чертеж будет выполнен в теснее приглянувшемся москвичам формате городского квеста. В анимационном шале каждой площадки будет служить купеческий предводитель, который наделен правом выдавать «обходной лист». Участвуя в квесте и отвечая на вопросцы, москвичи и гости столицы сумеют выяснить много новейшего о истории столицы.В рамках фестиваля состоятся два аукциона, лотами в каких будут детские картинки и фальшивки учеников ребяческих домов. На Кузнецком мосту запланирована акция «Увидеть икону» в поддержку незрячих жителей нашей планеты. В отдельном помещении будут выставлены три иконы, написанные по специальной технологии слабовидящие сумеют «увидеть» их руками. Все собранные средства пойдут в благотворительные фонды.Там же, на Кузнецком мосту, на площадке «Стрелецкая Слобода», усердиями добровольцев и с внедрением только старинных приборов будет построена древесная часовня. По окончании фестиваля ее подарят одному из церковных приходов. Творожная пасха с цедрой лимона

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»