Кофе лучше пить в обеденное время » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Кофе лучше пить в обеденное время

Кофе лучше пить в обеденное время

Кофе лучше пить в обеденное время
Кофе принято пить по утрам. Считается, что этот ароматный напиток приводит в тонус опосля ночного сна и заряжает организм энергией на целый день.
Кофе лучше пить в обеденное время

Однако, вопреки расхожему воззрению, английские ученые говорят, что кофе необходимо пить опосля обеда. По их воззрению, днем человек ощущает себя наиболее уютно, чем опосля 14:00, когда начинает накапливаться усталость и снижается концентрация внимания.Именно в обеденный перерыв чашечка ароматного бодрящего напитка, будет как нельзя кстати. Дело в том, что кофеин понижает активность аденозина – вещества, который является тормозным нейромедиатором. После кофе у жителя нашей планеты увеличивается трудоспособность мозга, и он опять может сконцентрироваться на главных делах.Кроме того, кофеин улучшает общее самочувствие и поднимает настроение.В тоже время, ученые не советуют пить кофе поближе к вечеру и на ночь. Возбуждение кофеином нарушит процесс отхода ко сну, а здоровый ночной сон нужен для возобновления организма и комплекта сил перед будущим рабочим деньком.

Кофе принято пить по утрам. Считается, что этот ароматный напиток приводит в тонус опосля ночного сна и заряжает организм энергией на целый день. Однако, вопреки расхожему воззрению, английские ученые говорят, что кофе необходимо пить опосля обеда. По их воззрению, днем человек ощущает себя наиболее уютно, чем опосля 14:00, когда начинает накапливаться усталость и снижается концентрация внимания.Именно в обеденный перерыв чашечка ароматного бодрящего напитка, будет как нельзя кстати. Дело в том, что кофеин понижает активность аденозина – вещества, который является тормозным нейромедиатором. После кофе у жителя нашей планеты увеличивается трудоспособность мозга, и он опять может сконцентрироваться на главных делах.Кроме того, кофеин улучшает общее самочувствие и поднимает настроение.В тоже время, ученые не советуют пить кофе поближе к вечеру и на ночь. Возбуждение кофеином нарушит процесс отхода ко сну, а здоровый ночной сон нужен для возобновления организма и комплекта сил перед будущим рабочим деньком.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»