Медики объяснили, почему люди могут слышать звуки в голове
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Медики объяснили, почему люди могут слышать звуки в голове

Медики объяснили, почему люди могут слышать звуки в голове

Медики объяснили, почему люди могут слышать звуки в голове
Медики объяснили, почему люди могут слышать звуки в голове
Психологи обрисовывают парадокс странноватых звуков, которые почти все люди слышат в собственной голове. По их оценкам, от 10% до 20% жителей нашей планеты пробуждаются ночкой от неожиданных звуков. По факту, звуки оказываются придумываемыми. Это быть может звук взрыва, грома, клика, хлопков, звук накрываемой двери, рева. Звуки возникают внезапно и слышатся несколько секунд. В отдельных вариантах звуки сопровождаются зрительным раздражителем — вспышками света.

В итоге обрисованных явлений у жителя нашей планеты нарушается сон, развиваются психические расстройства и тахикардия, передает Meddaily. Ранее ученые считали, что это отклонение встречается лишь у жителей нашей планеты ветше 50 лет. Но доктор Брайан Шарплесс из Университета Вашингтона доказал обратное. По его словам, явление достаточно распространено и посреди молодежи.

Он умышленно опросил 211 студентов. Из их у одной пятой симптомы отличия проявлялись минимум один разов. И происходило это, когда человек начинал засыпать. Видимо, звуки были реакцией мозга на переход в состояние сна(двигательные, зрительные и звуковые нейроны равномерно "засыпают"). Возможно, заместо того, чтоб отключиться, звуковые нейроны все разом испускают сигналы. Их мозг интерпретирует как звучный звук.

Кстати, у трети студентов с аномалией также был сонный паралич(когда человек не может пошевелиться, проснувшись). Сейчас профессионалы тестируют препараты, которые, вероятно, избавят от досадных звуков. Одно средство, к примеру, сумело уменьшить громкость звуков.

Психологи обрисовывают парадокс странноватых звуков, которые почти все люди слышат в собственной голове. По их оценкам, от 10% до 20% жителей нашей планеты пробуждаются ночкой от неожиданных звуков. По факту, звуки оказываются придумываемыми. Это быть может звук взрыва, грома, клика, хлопков, звук накрываемой двери, рева. Звуки возникают внезапно и слышатся несколько секунд. В отдельных вариантах звуки сопровождаются зрительным раздражителем — вспышками света. В итоге обрисованных явлений у жителя нашей планеты нарушается сон, развиваются психические расстройства и тахикардия, передает Meddaily. Ранее ученые считали, что это отклонение встречается лишь у жителей нашей планеты ветше 50 лет. Но доктор Брайан Шарплесс из Университета Вашингтона доказал обратное. По его словам, явление достаточно распространено и посреди молодежи. Он умышленно опросил 211 студентов. Из их у одной пятой симптомы отличия проявлялись минимум один разов. И происходило это, когда человек начинал засыпать. Видимо, звуки были реакцией мозга на переход в состояние сна(двигательные, зрительные и звуковые нейроны равномерно "засыпают"). Возможно, заместо того, чтоб отключиться, звуковые нейроны все разом испускают сигналы. Их мозг интерпретирует как звучный звук. Кстати, у трети студентов с аномалией также был сонный паралич(когда человек не может пошевелиться, проснувшись). Сейчас профессионалы тестируют препараты, которые, вероятно, избавят от досадных звуков. Одно средство, к примеру, сумело уменьшить громкость звуков.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»