Планеты, управляющие возрастом » Женскими глазами

Оцените статью:
Вы будете первой!

Источник: MyJane.ru

За каждый возрастной шаг в астрологической сфере отвечает та либо другая планета. И от того, сумеем ли мы выстроить с ней гармоничные дела, зависит, как удачно мы справляемся с главными жизненными задачками. Что же разговаривают на эту тему астрономы? До 4 лет нами правит Луна. Ее непостоянные вибрации делают нас плаксивыми и своенравными, и в то же время принуждают смеяться. В эти годы мы искренни с миром и окружающими, желая еще не способны вступить с ими в настоящий диалог. До 14-ти лет мы находимся под властью Меркурия. В это время мы познаем мир и развиваемся как личности. До 20 1-го года мы присутствуем в возрасте Венеры. Обычно в этот период мы в первый раз всерьез влюбляемся и позже помним эту любовь всю жизнь. До сорока 1-го года – возраст Солнца. Мы реализуемся в этом мире, развиваем собственный творческий потенциал, активно пользуемся различными возможностями, которые перед нами раскрываются. До пятидесяти 6 лет – возраст Марса. Нам приходится действовать наиболее агрессивно, потому что последующее поколение теснее начинает «наступать на пятки». Мы устремляемся отвоевать место под солнцем. До шестидесяти 9 лет нами правит Юпитер – «планета королей». В этом возрасте почти все начинают выполнять роль наставников для наиболее юных поколений и занимают управляющие позиции в социуме. После шестидесяти 9 лет нашим управителем становится Сатурн. Наши способности стают ограниченными, круг жизненных интересов сужается, темп жизни замедляется. В это время мы устремляемся передать своим детям скопленный жизненный опыт, свою систему духовных и высоконравственных ценностей. Нептун – это одна из знаковых планет, определяющих кармические задачки для каждого поколения и предлагающих пути их решения. Давайте осмотрим конфликт «отцов и детей» исходя из убеждений воздействия данной планеты. 1942-1957 гг. - Нептун в знаке Весов. Поколение, родившееся в эти годы, склонно к конформизму. Людям, появившимся на свет в послевоенные годы, пришлось выдержать грозную борьбу за жизнь, но в то же время эта борьба не оставляла почти всем медли на размышления о «вечном». Основной кармической задачей этого поколения является пересмотр устоявшихся этических и эстетических норм. Люди «Нептуна в Весах» способны чутко реагировать на социальные смены, но сами далековато не постоянно обретают в себе силы что-либо поменять, вступать в противостояние с соблазнами либо публичным осуждением, стойко выдерживать удары судьбы. 1957-1970 гг. - Нептун в знаке Скорпиона. В отличие от предшествующего, это поколение готово к противостоянию с миром. Им свойственно философское мышление, они думают о сути блага и злобна, но почаще всего не в состоянии одержать победу в настоящих конфликтах. Поэтому люди «Нептуна в Скорпионе» нередко стают пессимистами, устремляются уйти от действительности в выдуманные «измерения». Кроме того, представители данного поколения нередко владеют подарком предугадать будущее, способны контактировать с запредельными мощами, также у их завышенное чутье на опасность. Главной задачей этого поколения является пропаганда духовных ценностей. 1970-1984 гг. - Нептун в знаке Стрельца. Представители этого поколения склонны к странствиям, они просто-напросто не в состоянии посиживать на месте. Хотя они не чужды духовных поисков, почаще всего поклоняются не религии, а какой-либо идеологии. Люди «Нептуна в Стрельце» испытывают постоянную потребность в обновлении, вследствие чего же их жизнь нередко преобразуется в постоянный поиск лучшего. Они также склонны врать себя, не постоянно будучи в состоянии отдать трезвую оценку себе и окружающим. Кармической задачей для этого поколения является преодоление индивидуализма как на уровне отдельной личности, так и сообщества. 1984-2000 гг. - Нептун в знаке Козерога. Как мы помним, на эти годы пришелся хаос в экономике и политике. Поэтому представители данного поколения не склонны к абстрактной духовности и витанию в эмпиреях. Но их нельзя именовать и излишне приземленными, ведь конкретно им придется строить сообщество грядущего, делая упор на бывшие духовные традиции. Задачей жителей нашей планеты «Нептуна в Козероге» является адаптировать постоянные ценности к современным реалиям, кооперировать духовную и материальную сферу. 2000-2012 гг. - Нептун в знаке Водолея. Представителям этого поколения предначертано возродить идеалы равенства, гуманизма и справедливости. От природы они наделены подарком ясновидения и иными паранормальными возможностями. Им свойственны оригинальность и независимость, уверенность в своем будущем. У их есть чувство ответственности за судьбы всего населения земли. Тем не наименее, их самодостаточность может вырасти в крайнюю ступень самоуверенности, что угрожает населению земли еще одним тупиком. Кармической задачей жителей нашей планеты «Нептуна в Водолее» является творение цивилизации, опирающейся на безусловно новейшие принципы применения естественных энергий. В наиблежайшее время величайшее воздействие на сообщество будут оказывать те, кому на данный момент 18-30 лет. Некоторые из этих жителей нашей планеты теснее находятся в «возрасте Солнца», так что они теснее начали собственный путь в истории. Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru