Фруктовые соки разрушают детские зубы » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Фруктовые соки разрушают детские зубы

Фруктовые соки разрушают детские зубы

Фруктовые соки разрушают детские зубы

Стоматологи в один глас разговаривают о увеличении количества совершенно малюсеньких пациентов с жалобами на гнилые зубы. Врачам приходится устранять зубы детям, которые пьют очень много фруктовых соков. В прошедшем году в Великобритании было госпитализировано 1 200 детей до 2-ух лет из-за суровых заморочек с зубами. По воззрению дантистов, в 90% случаев предпосылкой этих заморочек является увлечение фруктовыми соками. Родители продолжают считать эти соки бодрствующими и полезными напитками, потому они снабжают собственных деток бутылочками и пакетиками каждый день.Между тем, в сходственных соках содержится чрезвычайно великое количество сахара, который начинает разрушать зубную эмаль. Многим из госпитализированных деток пригодилось проводить множественное удаление зубов под общей анестезией. В 134 вариантах удалялись молочные зубы, которые чуть лишь возникли во рту малыша.В целом, в английских больницах лекари принимают тыщи совершенно малюсеньких деток каждую недельку, и по сопоставлению с 2010 годом их количество возросло на 10%. Стоматологи обвиняют в этом диету с великим содержанием сахара и сокращение числа профилактических визитов."Вне зависимости от возраста, нередкое употребление товаров кормления и напитков с великим содержанием сахара кроме главных приемов еды является главной предпосылкой кариеса, - разговаривает доктор Дэмиен Уэлмсли из Британской стоматологической ассоциации. - Хотя кариес является по большей доли предотвратимым болезнью, его риск возрастает тем посильнее, чем почаще зубы соприкасаются со сладостными продуктами кормления и напитками. Мы смотрим кариес у деток молодее 2-ух лет из-за того, что предки предоставляют им фруктовые соки".Сильный кариес, которые затрагивает несколько зубов сходу, является главной предпосылкой госпитализации таковых детей для проведения удаления зубов под общей анестезией.