Цветущая пустыня Анза Боррего » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Цветущая пустыня Анза Боррего

Цветущая пустыня Анза Боррего

Цветущая пустыня Анза Боррего
Это может показаться дивным, но перед вами фото пустыни. В южноамериканском государственном парке Анза Боррего разов в году высохшие пустоши покрываются миллионами цветов. Посмотреть на это дивное событие приезжают люди со всей страны.
Цветущая пустыня Анза Боррего

Крутые ущелья, мертвая соленая земля, немногочисленная фауна, с трудом выживающая в этих непростых критериях — лишь это зрелище способно завладеть дух истинного странника. Однако, ежели вам посчастливится попасть сюда в период с февраля по апрель, то вы можете своими очами узреть истиннее волшебство, которое происходит в безжизненной пустыне разов в год.Так смотрится пустыня до цветения…

…и во время.

В государственном парке Анза Боррего, площадь которого наиболее 2,4 тыщи кв. км, великую часть местности занимает безжизненная пустынная местность. Однако опосля зимнего сезона дождиков сухая земля возрождает, покрывается ясными цветами и сочной травкой.

Сила цветения пустыни зависит от обильности дождиков, прошедших в зимний период. Из-за малочисленных либо поздних дождиков цветение проходит чрезвычайно скудно, а в неких местах цветочки могут и совсем не показаться.

Центр профилактики путешественников находится в Боррего-Спрингс, единственном означаемом городе парка. Весной в пустыне не так горячо(всего +32 градуса), но так как климат чрезвычайно сухой и дуют ветра, таковая температура переносится просто.

Территория пустыни делится на три доли: горная(верхняя часть), каменистые предгорья(средняя часть)и песочная равнина(нижняя часть).

Внизу зацветают вербены и ароматные лилии, вечерняя примула и иные цветочки. В предгорьях и нижней доли гор встречаются окотийо, расцветающие кактусы и чойи. Высоко в горах растут агава и юкка.






Это может показаться дивным, но перед вами фото пустыни. В южноамериканском государственном парке Анза Боррего разов в году высохшие пустоши покрываются миллионами цветов. Посмотреть на это дивное событие приезжают люди со всей страны. Крутые ущелья, мертвая соленая земля, немногочисленная фауна, с трудом выживающая в этих непростых критериях — лишь это зрелище способно завладеть дух истинного странника. Однако, ежели вам посчастливится попасть сюда в период с февраля по апрель, то вы можете своими очами узреть истиннее волшебство, которое происходит в безжизненной пустыне разов в год.Так смотрится пустыня до цветения… …и во время. В государственном парке Анза Боррего, площадь которого наиболее 2,4 тыщи кв. км, великую часть местности занимает безжизненная пустынная местность. Однако опосля зимнего сезона дождиков сухая земля возрождает, покрывается ясными цветами и сочной травкой. Сила цветения пустыни зависит от обильности дождиков, прошедших в зимний период. Из-за малочисленных либо поздних дождиков цветение проходит чрезвычайно скудно, а в неких местах цветочки могут и совсем не показаться. Центр профилактики путешественников находится в Боррего-Спрингс, единственном означаемом городе парка. Весной в пустыне не так горячо(всего 32 градуса), но так как климат чрезвычайно сухой и дуют ветра, таковая температура переносится просто. Территория пустыни делится на три доли: горная(верхняя часть), каменистые предгорья(средняя часть)и песочная равнина(нижняя часть). Внизу зацветают вербены и ароматные лилии, вечерняя примула и иные цветочки. В предгорьях и нижней доли гор встречаются окотийо, расцветающие кактусы и чойи. Высоко в горах растут агава и юкка.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»