Как защитить глаза при работе с компьютером » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Как защитить глаза при работе с компьютером

Как защитить глаза при работе с компьютером

Как защитить глаза при работе с компьютером

Если вам по работе приходится целый день глядеть в экран компа либо мобильного телефона, то это может привести к дилеммам со зрением. Ведущий английский глазной хирург Дэвид Алламби отдал советы о том, как уберечь глаза. Следовать правилу 20-20-20 Это верховодило гласит: "Через каждые 20 минут работы с компом вы обязаны отвести глаза от экрана и в течение 20 секунд глядеть на какой-либо предмет, находящийся в 20 футах(6 метрах)от вас". Изменение фокусировки зрения подсобляет предотвратить его ухудшение, также понизить сухость глаз.Не отправлять электронные письма коллегамНаши глаза высыхают из-за работы с компом, потому что при неизменном взоре на экран мы реже подмигиваем. Обычно человек подмигивает каждые три секунды, но при работе с компом это происходит каждые 12 секунд. Поэтому доктор Алламби советует не отправлять электронные письма коллегам по работе, а беседовать с ими по телефону, либо с глазу на глаз, чтоб уменьшить время у компа.Употреблять сушиЕще одной предпосылкой сухости глаз является так именуемая западная диета, насыщенная вредными продуктами с высочайшей ступенью переработки. Между тем, нашему организму необходимы жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которые он не может создавать без помощи других. Именно потому в рационе жителя нашей планеты обязана быть рыба, вроде макрели, тунца либо лосося, также подсолнечное масло.Гулять в обеденный перерывЛюбые виды физической активности, которые подсобляют вам на некое время отвлечься от экрана и поменять освещение, посодействуют уберечь глаза. Выйдите на улицу, где уровень освещения выше, пройдитесь в течение 10 минут в обеденный перерыв.Использовать глазные каплиДля того чтоб минимизировать сухость глаз, доктор Алламби рекомендуется внедрение глазных капель. Это необыкновенно актуально для тех, кто пользуется линзами.