Учёные нашли мозг, возраст которого 2600 лет » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Учёные нашли мозг, возраст которого 2600 лет

Учёные нашли мозг, возраст которого 2600 лет

Учёные нашли мозг, возраст которого 2600 лет
Учёные нашли мозг, возраст которого 2600 лет
Учёные из Йорка отыскали мозг жителя нашей планеты, возраст которого 2600 лет. Он сохранился образцово из-за того, что был нехарактерно захоронен.
Находку раскопали в слое глины. Она великолепно сохранилась поэтому, что не было соприкосновения с кислородом. Анализ мозга отдал учёным основание утверждать, что он принадлежал мужчине средних лет, которого уничтожили и обезглавили. Вместо того, чтоб выбросить голову несчастного, убийцы зарыли её в глину. Благодаря чему она великолепно сохранилась по этот день.
 

Источник: MyJane.ru

Учёные из Йорка отыскали мозг жителя нашей планеты, возраст которого 2600 лет. Он сохранился образцово из-за того, что был нехарактерно захоронен. Находку раскопали в слое глины. Она великолепно сохранилась поэтому, что не было соприкосновения с кислородом. Анализ мозга отдал учёным основание утверждать, что он принадлежал мужчине средних лет, которого уничтожили и обезглавили. Вместо того, чтоб выбросить голову несчастного, убийцы зарыли её в глину. Благодаря чему она великолепно сохранилась по этот день. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»