Три-пять чашек кофе в день полезны для сердца
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Три-пять чашек кофе в день полезны для сердца

Три-пять чашек кофе в день полезны для сердца

Три-пять чашек кофе в день полезны для сердца
Три-пять чашек кофе в день полезны для сердца
Согласно новенькому исследованию, люди, употребляющие от 3-х до 5 чашек кофе в день, имеют меньшие опасности закупорки артерий и сердечных приступов.
Международная группа исследователей во главе с Kangbuk Samsung Hospital, Сеул, Южная Корея, приступила к исследованию взаимосвязи меж потреблением кофе и наличием коронарного кальция(CAC), который является ранешным индикатором коронарного атеросклероза(когда артерии засоряются), извещает unitworld.net.
Это готов стать предпосылкой уплотнения и сужения артерий, что приводит к образованию тромбов, которые могут вызвать сердечный приступ и инфаркт.
Исследователи выучили группу, состоящую из 25138 парней и дам, средний возраст которых составил 41 год, и которые не имели никаких признаков болезней сердца.
Они оценили отношение уровня CAC, связанный с разными уровнями потребления кофе по сопоставлению с его неимением в рационе. Исследователи распределили потребление кофе на четыре группы: ни одной чашечки, одну либо наименее, одну-три чашечки,три-пять чашек в день.
Соотношение кальция распределилось последующим образом: 0,77 — для жителей нашей планеты, употреблявших наименее одной чашечки в день, 0,66 — одну-три чашечки, 0,59 — три-пять чашек, и 0,81 — для жителей нашей планеты, употреблявших 5 и наиболее чашек кофе в день по сопоставлению с соперниками кофе.
Исследователи нашли, распространенность CAC составила 13,4 процента посреди всей группы жителей нашей планеты, а среднее потребление кофе составило 1,8 чашечки в день.
«Возможное изъяснение таковых результатов», — разговаривают исследователи. «Говорит о том, что хроническое потребление кофе имеет вероятную взаимосвязь с убавлением рисков развития диабета 2 типа, главного фактора в развитии атеросклероза».
«Потребление кофе быть может обратно пропорционально соединено с риском сердечно-сосудистых болезней. Для доказательства наших выводов и творения био базы возможных профилактических эффектов кофе на болезни коронарной артерии требуются доп исследования».

Согласно новенькому исследованию, люди, употребляющие от 3-х до 5 чашек кофе в день, имеют меньшие опасности закупорки артерий и сердечных приступов. Международная группа исследователей во главе с Kangbuk Samsung Hospital, Сеул, Южная Корея, приступила к исследованию взаимосвязи меж потреблением кофе и наличием коронарного кальция(CAC), который является ранешным индикатором коронарного атеросклероза(когда артерии засоряются), извещает unitworld.net. Это готов стать предпосылкой уплотнения и сужения артерий, что приводит к образованию тромбов, которые могут вызвать сердечный приступ и инфаркт. Исследователи выучили группу, состоящую из 25138 парней и дам, средний возраст которых составил 41 год, и которые не имели никаких признаков болезней сердца. Они оценили отношение уровня CAC, связанный с разными уровнями потребления кофе по сопоставлению с его неимением в рационе. Исследователи распределили потребление кофе на четыре группы: ни одной чашечки, одну либо наименее, одну-три чашечки,три-пять чашек в день. Соотношение кальция распределилось последующим образом: 0,77 — для жителей нашей планеты, употреблявших наименее одной чашечки в день, 0,66 — одну-три чашечки, 0,59 — три-пять чашек, и 0,81 — для жителей нашей планеты, употреблявших 5 и наиболее чашек кофе в день по сопоставлению с соперниками кофе. Исследователи нашли, распространенность CAC составила 13,4 процента посреди всей группы жителей нашей планеты, а среднее потребление кофе составило 1,8 чашечки в день. «Возможное изъяснение таковых результатов», — разговаривают исследователи. «Говорит о том, что хроническое потребление кофе имеет вероятную взаимосвязь с убавлением рисков развития диабета 2 типа, главного фактора в развитии атеросклероза». «Потребление кофе быть может обратно пропорционально соединено с риском сердечно-сосудистых болезней. Для доказательства наших выводов и творения био базы возможных профилактических эффектов кофе на болезни коронарной артерии требуются доп исследования».

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»