Я - хозяин собственных эмоций - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Магический негатив » Все порчи » Я - хозяин собственных эмоций - «Эзотерика»

Я - хозяин собственных эмоций - «Эзотерика»

Я - хозяин собственных эмоций - «Эзотерика»
Я - хозяин собственных эмоций - «Эзотерика»Дар Чувств, дар Эмоций. Именно благодаря эмоциям человек познает себя. Эмоции необходимы для поднятия духовности. Но на планете Земля веками поощрялось чувство бессилия и страха. Кому-то нужно было держать человека в "тисках", не давать ему развиваться.
Большинство людей боятся своего эмоционального центра. Они боятся чувств, боли, переживаний, они не понимают, что эмоции, как жизненный опыт, нужны, т. к. они приводят нас к новому осознанию жизни, делают нашу жизнь ярче, красочнее.

Но эмоции наши должны быть окультурены, одухотворены, иначе духовное развитие человека будет невозможным. Многие знают, как трудно жить рядом с хмурым, злым человеком, который постоянно всем недоволен, раздражителен. А если с ним ты ещё вынужден общаться: он - твой близкий человек или друг. Кому понравиться ветер, буря, слякоть, чем может повернуться к нам природа... и тогда мы спешим спрятаться от непогоды. Точно мы стараемся уйти от мрачности злого человека. С ним нам душно, как в спертом помещении, где пахнет гнилью и разложением...
Эмоции нужно окультуривать. Окультуривая их, вы все более и более становитесь достойным звания "Человек". Эмоции (отрицательные) переживает человек, когда он чем-то недоволен, когда есть трудности, а трудности - это драгоценные жемчужины в жизни любого человека, и он должен это знать.
У каждого свой жизненный опыт. Именно благодаря эмоциям мы развиваемся. Эмоции показывают на какой ступени развития стоит та или иная личность. Если человек кричит, брызжет слюной не слушая ни кого, то он на самой низкой ступени развития - он дикарь.
Некоторые люди говорят: "Мне трудно справиться со своими эмоциями". Это происходит потому, что человек не умеет анализировать, не заглядывает внутрь себя, ему кажется, что все вокруг выводят его из себя, все плохие, а он лучше и вправе возмущаться, гневаться, осуждать.
Научите свои эмоции анализировать, т. к. они хотят Вам что-то подсказать. Становитесь умнее. Когда у Вас возникают ситуации с высоким эмоциональным накалом, немедленно скажите себе: "Эта ситуация должна меня в чем-то изменить в лучшую сторону, и я буду испытывать в дальнейшем чувства - радости, наслаждения жизнью, покоя."
Наши эмоции - это богатство, наше сокровище, наши жемчужины, при помощи которых мы можем познать себя, то есть продвинуться в духовном развитии. На одном из древних храмов есть надпись: "Познай себя и ты познаешь весь мир". Окультуренные эмоции и работа над ними - это путь к познанию себя, как личности, как Человека.
Что хотелось бы в конце раскрытия темы "Я - хозяин своих эмоций" подчеркнуть особо:
1. Не окультуренные эмоции могут разрушить ваши отношения с человеком, который дорог.
2. Не окультуренные эмоции могут создать в вашей жизни злейшего врага. Ведь отрицательные эмоции сродни гордыне. Есть изречение: "Убей гордыню, или она убьет тебя".

Дар Чувств, дар Эмоций. Именно благодаря эмоциям человек познает себя. Эмоции необходимы для поднятия духовности. Но на планете Земля веками поощрялось чувство бессилия и страха. Кому-то нужно было держать человека в "тисках", не давать ему развиваться. Большинство людей боятся своего эмоционального центра. Они боятся чувств, боли, переживаний, они не понимают, что эмоции, как жизненный опыт, нужны, т. к. они приводят нас к новому осознанию жизни, делают нашу жизнь ярче, красочнее. Но эмоции наши должны быть окультурены, одухотворены, иначе духовное развитие человека будет невозможным. Многие знают, как трудно жить рядом с хмурым, злым человеком, который постоянно всем недоволен, раздражителен. А если с ним ты ещё вынужден общаться: он - твой близкий человек или друг. Кому понравиться ветер, буря, слякоть, чем может повернуться к нам природа. и тогда мы спешим спрятаться от непогоды. Точно мы стараемся уйти от мрачности злого человека. С ним нам душно, как в спертом помещении, где пахнет гнилью и разложением. Эмоции нужно окультуривать. Окультуривая их, вы все более и более становитесь достойным звания "Человек". Эмоции (отрицательные) переживает человек, когда он чем-то недоволен, когда есть трудности, а трудности - это драгоценные жемчужины в жизни любого человека, и он должен это знать. У каждого свой жизненный опыт. Именно благодаря эмоциям мы развиваемся. Эмоции показывают на какой ступени развития стоит та или иная личность. Если человек кричит, брызжет слюной не слушая ни кого, то он на самой низкой ступени развития - он дикарь. Некоторые люди говорят: "Мне трудно справиться со своими эмоциями". Это происходит потому, что человек не умеет анализировать, не заглядывает внутрь себя, ему кажется, что все вокруг выводят его из себя, все плохие, а он лучше и вправе возмущаться, гневаться, осуждать. Научите свои эмоции анализировать, т. к. они хотят Вам что-то подсказать. Становитесь умнее. Когда у Вас возникают ситуации с высоким эмоциональным накалом, немедленно скажите себе: "Эта ситуация должна меня в чем-то изменить в лучшую сторону, и я буду испытывать в дальнейшем чувства - радости, наслаждения жизнью, покоя." Наши эмоции - это богатство, наше сокровище, наши жемчужины, при помощи которых мы можем познать себя, то есть продвинуться в духовном развитии. На одном из древних храмов есть надпись: "Познай себя и ты познаешь весь мир". Окультуренные эмоции и работа над ними - это путь к познанию себя, как личности, как Человека. Что хотелось бы в конце раскрытия темы "Я - хозяин своих эмоций" подчеркнуть особо: 1. Не окультуренные эмоции могут разрушить ваши отношения с человеком, который дорог. 2. Не окультуренные эмоции могут создать в вашей жизни злейшего врага. Ведь отрицательные эмоции сродни гордыне. Есть изречение: "Убей гордыню, или она убьет тебя".

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»