Подводя итоги - «Обучение магии» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Черная магия » Подводя итоги - «Обучение магии»

Подводя итоги - «Обучение магии»

Обучение магии » Практика начинающим

Чаще всего, как ни странно мне задают один и тот же вопрос:
Какая следующая статья? Или: Какой следующий ритуал?
Вот список статей:
1) Что такое магия;
2) Категории магии;
3) С чего начать;

4) Ритуал созерцания Таро;
5) Получение предсказаний по средствам карт Таро;
6) Расколотая Гексаграмма;
7) Первые шаги в магии;
8) Ритуал Пентаграммы;
9) Звуковые вибрации.
1. Лягте так, чтобы было удобно пребывать в таком положении некоторое время.
5. Посмотрите на свое тело, оно должно светиться чистотой. Глубоко вдохните.
Ритуал окончен.
План минимум на день должен быть таким:
Молитва Энехеридиона.
Ритуал Релаксации.
Ритуал Пентаграммы.
Ритуал Релаксации.
Ритуал Созерцания Таро.
С уважением Отшельник.

Обучение магии » Практика начинающим Приветствую все сообщество Гримуара. Подводя промежуточные итоги по материалам для изучения магии который я выкладывал на сайте и наиболее часто задаваемым вопросам я решил обобщить и составить комментарий ко всем статьям касающимся "Ритуальной магии" А также сообщить план ежедневных занятий для тех, кто практикует по общей со мной методике. Итак, приступим. Чаще всего, как ни странно мне задают один и тот же вопрос: Какая следующая статья? Или: Какой следующий ритуал? Вот список статей: 1) Что такое магия; 2) Категории магии; 3) С чего начать; 4) Ритуал созерцания Таро; 5) Получение предсказаний по средствам карт Таро; 6) Расколотая Гексаграмма; 7) Первые шаги в магии; 8) Ритуал Пентаграммы; 9) Звуковые вибрации. По первым двум статьям ни у кого вопросов не возникало, а вот после выхода следующей статьи "С чего начать", вопросов было много, но очень жаль, что почти все они оказались не по теме. Половина из них звучало примерно так: - "Cign (это мой старый логин на сайте) научи меня магии". Приходилось отказывать т.к. я не работаю индивидуально ни с кем. Другая половина вопросов была про карты Таро. И это уже касалось Ритуала созерцания Таро. Вот здесь Вы можете скачать необходимые для ознакомления иллюстрации карт Таро (пароль на архив: "www.grimuar.info" без кавычек). В архиве более двадцати колод карт Старших Арканов. Надеюсь, Вам это поможет при выборе своих карт. Для помощи в получении предсказаний дополнительно выложил книгу: Евгений Колесов, Азбука Таро От себя могу, добавить по Ритуалу Релаксации то, что при его ежедневной практике Вы с легкостью сможете вызывать состояние Релаксации. Тем самым сможете устранять любой дискомфорт, и без лишних эмоций решать все свои жизненные проблемы. Далее был опубликован Ритуал Пентаграммы. Хотя он и считается коротким, но существенно отличается от всех предыдущих. По независящим от меня причинам мне пришлось внести коррективы в приготовление к данному ритуалу. После семи с половиной месяцев с начала изучения ритуала, я начал испытывать трудности, в тех местах, где как казалось мне тогда, все ясно и понятно. Это ритуальное омовение. Пришла весна и со всей семьей я стал ездить на дачу. А ванной там не было, и нет, только душ. И я решил производить ритуальное омовение под душем. Встав лицом на восток, я стал вращаться, по часовой стрелки, вокруг своей оси представляя, что смываю струей воды все свои проблемы. Так как на тот момент я уже давно практиковал РП, то достичь состояния сознания, как и при стандартном омовении, мне не составило большого труда. А вот далее, когда выключили воду на месяц для профилактики, мне пришлось самому создавать ритуал. 1. Лягте так, чтобы было удобно пребывать в таком положении некоторое время. 2. Представьте, что все Ваши беспокойства, проблемы, несчастья проступают на вашей коже грязными маслянистыми пятнами. 3. Визуализируйте себя на берегу моря или океана. Посмотрите на поверхность воды, и Вы увидите, как на вас накатывается волна. Почувствуйте, как ваше тело погружается в воду. Как приятна прохлада воды. Волна накрывает Вас с головой и растворяет всю вашу «грязь». 4. Когда волна начинает откатываться назад, то смывает остатки «грязи» и уносит с собой. 5. Посмотрите на свое тело, оно должно светиться чистотой. Глубоко вдохните. Ритуал окончен. Этот ритуал на некоторое время, но не навсегда, может заменить ритуальное омовение. Теперь перейдем к звуковым вибрациям. Звуковыми вибрациями пользуются не только маги. Неосознанно ими пользуются певцы на концертах, которые конечно поют в «живую». При дальнейших практиках, вы даже сможете видеть свечение идущие от них. Хористы в храмах также поют с астральной вибрацией. Это я узнал из личного опыта, т.к. одно время я общался одним из них. Да и Вы когда, что то объясняете, то стараетесь говорить четко и членораздельно. При этом обратите внимание, на то, что вы вибрируете. Магия она по всюду, но раньше мы ее не замечали, а если и обращали на, что то внимание, то старались принимать это как должное. После более чем двухмесячной практики РП, у Вас они должны получаться хорошо. Читайте Молитву Энехеридиона с астральной вибрацией перед каждым занятием. План минимум на день должен быть таким: Молитва Энехеридиона. Ритуал Релаксации. Ритуал Пентаграммы. Ритуал Релаксации. Ритуал Созерцания Таро. С уважением Отшельник.