Еда перед телевизором может привести к ожирению
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Еда перед телевизором может привести к ожирению

Еда перед телевизором может привести к ожирению

Еда перед телевизором может привести к ожирению
Еда перед телевизором может привести к ожирению
Люди, которые привыкли употреблять пищу перед телеком либо со телефоном в руках, наиболее склонны к комплекту лишнего веса и развитию ожирения, предостерегают английские ученые из Университета Бирмингема. В ходе экспериментов было выявлено, что люди, которые отвлекаются во время трапезы, будут употреблять больше закусок позже, в отличие от тех, кто вполне сосредоточился на пище во время обеда.
По словам профессионалов, память играет главную роль в процессе происхождения аппетита, и ежели человек отвлекается на посторонние вещи во время еды, то мозг может просто не держать в голове о приеме еды и насыщении, в итоге чего же человек будет употреблять больше закусок опосля главного приема еды.

В первом опыте 39 дам были разделены на три группы: группа с высочайшим уровнем отвлечения, группа с низким уровнем отвлечения и группа без отвлечения, передает портал Kedem. Во время обеда дамы из группы с высочайшим уровнем отвлечения игрались в компьютерные игры, и ежели они игрались превосходно, то получали за это средства, другими словами они были очень сосредоточены на игре, но не на пище.
Женщины из группы с низким уровнем отвлечения игрались в игру без валютного вознаграждения, а дамы из третьей группы обедали без каких-то отвлекающих причин. Во 2-ой половине дня все дамы получили вольный доступ к тарелке с печеньем, и исследователи фиксировали, сколько печенья съедали дамы из каждой группы.
Было установлено, что дамы из группы с высочайшим уровнем отвлечения съели на 69% больше печенья, а дамы с низким уровнем отвлечения – на 28% больше, чем дамы, которые не отвлекались.
Второй опыт с ролью 63 человек, которые ели суп с хлебом, показал, что соучастники, которые глядели телек во время трапезы, в последующем употребляли на 19% больше печенья, чем люди, которые не отвлекались.
Таким образом, отвлечение во время еды увеличивает потребление закусок в последующем и может плохо сказаться на весе, разговаривают профессионалы.

Люди, которые привыкли употреблять пищу перед телеком либо со телефоном в руках, наиболее склонны к комплекту лишнего веса и развитию ожирения, предостерегают английские ученые из Университета Бирмингема. В ходе экспериментов было выявлено, что люди, которые отвлекаются во время трапезы, будут употреблять больше закусок позже, в отличие от тех, кто вполне сосредоточился на пище во время обеда. По словам профессионалов, память играет главную роль в процессе происхождения аппетита, и ежели человек отвлекается на посторонние вещи во время еды, то мозг может просто не держать в голове о приеме еды и насыщении, в итоге чего же человек будет употреблять больше закусок опосля главного приема еды. В первом опыте 39 дам были разделены на три группы: группа с высочайшим уровнем отвлечения, группа с низким уровнем отвлечения и группа без отвлечения, передает портал Kedem. Во время обеда дамы из группы с высочайшим уровнем отвлечения игрались в компьютерные игры, и ежели они игрались превосходно, то получали за это средства, другими словами они были очень сосредоточены на игре, но не на пище. Женщины из группы с низким уровнем отвлечения игрались в игру без валютного вознаграждения, а дамы из третьей группы обедали без каких-то отвлекающих причин. Во 2-ой половине дня все дамы получили вольный доступ к тарелке с печеньем, и исследователи фиксировали, сколько печенья съедали дамы из каждой группы. Было установлено, что дамы из группы с высочайшим уровнем отвлечения съели на 69% больше печенья, а дамы с низким уровнем отвлечения – на 28% больше, чем дамы, которые не отвлекались. Второй опыт с ролью 63 человек, которые ели суп с хлебом, показал, что соучастники, которые глядели телек во время трапезы, в последующем употребляли на 19% больше печенья, чем люди, которые не отвлекались. Таким образом, отвлечение во время еды увеличивает потребление закусок в последующем и может плохо сказаться на весе, разговаривают профессионалы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»