<span itemprop="name">Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности</span> - «Эзотерика» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Женская магия в семье » Статьи о женской магии » Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности - «Эзотерика»

<span itemprop="name">Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности</span> - «Эзотерика»

<span itemprop="name">Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности</span> - «Эзотерика»
Осознанность. Сборник упражнений для развития осознанности - «Эзотерика»

Осознанность или не осознанность?


Сколько раз в день мы совершаем действия на автомате, без осознанности: запираем дверь (а потом мучаемся: закрыл или нет?), идем не глядя знакомой дорогой, накидываем куртку, чистим зубы, почесываемся, пьем и едим, не разбирая вкуса... Этот список можно продолжать до бесконечности.


Все эти привычные, неосознанные действия — это реакции тела. Безусловно, они нужны нам, иначе мы бы каждый день учились заново ходить.


Но живем ли мы в подобные моменты неосознанности? Или просто реагируем, а мозг и тело работают сами по себе?


Если посмотреть глубже, то окажется, что многие наши эмоции, слова, сказанные в сердцах, наши мысли, взаимоотношения с другими людьми, изменения нашего настроения — это тоже реакции. Мы хмуримся или фукаем там, где можно улыбнуться. Мы обижаемся или сердимся, когда стоит проявить сочувствие. Мы действуем на автомате. Просто — реагируем. Не живем, не творим. Реагируем.


Хорошая новость в том, что осознанность, то есть навык жить, присутствовать в моменте здесь и сейчас, можно натренировать.




Осознанность тренируется в медитации.


Но я прекрасно понимаю, как сложно найти достаточное время для практик медитации — час-два в день. Я знаю, как тяжело такое продолжительное время сидеть неподвижно, наблюдая дыхание или ощущения.


Поэтому...


Я приготовила для вас 50 простых упражнений на каждый день для тренировки осознанности.


Никаких долгих практик или неподвижного сидения в течение часа. Всего одно осознанное действие в течение дня. 1 день - одно упражнение.


Начните жить осознанно уже сейчас!


Осознанность или не осознанность? Сколько раз в день мы совершаем действия на автомате, без осознанности: запираем дверь (а потом мучаемся: закрыл или нет?), идем не глядя знакомой дорогой, накидываем куртку, чистим зубы, почесываемся, пьем и едим, не разбирая вкуса. Этот список можно продолжать до бесконечности. Все эти привычные, неосознанные действия — это реакции тела. Безусловно, они нужны нам, иначе мы бы каждый день учились заново ходить. Но живем ли мы в подобные моменты неосознанности? Или просто реагируем, а мозг и тело работают сами по себе? Если посмотреть глубже, то окажется, что многие наши эмоции, слова, сказанные в сердцах, наши мысли, взаимоотношения с другими людьми, изменения нашего настроения — это тоже реакции. Мы хмуримся или фукаем там, где можно улыбнуться. Мы обижаемся или сердимся, когда стоит проявить сочувствие. Мы действуем на автомате. Просто — реагируем. Не живем, не творим. Реагируем. Хорошая новость в том, что осознанность, то есть навык жить, присутствовать в моменте здесь и сейчас, можно натренировать. Осознанность тренируется в медитации. Но я прекрасно понимаю, как сложно найти достаточное время для практик медитации — час-два в день. Я знаю, как тяжело такое продолжительное время сидеть неподвижно, наблюдая дыхание или ощущения. Поэтому. Я приготовила для вас 50 простых упражнений на каждый день для тренировки осознанности. Никаких долгих практик или неподвижного сидения в течение часа. Всего одно осознанное действие в течение дня. 1 день - одно упражнение. Начните жить осознанно уже сейчас!

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»