Молитвы сергию радонежскому - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Виды гаданий, лечение народными средствами... » Молитвы для спасения души » Молитвы сергию радонежскому - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Молитвы сергию радонежскому - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»

Молитвы сергию радонежскому - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»
Молитвы сергию радонежскому - «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего»


Святой Сергий Радонежский – покровитель воинов и учеников. Просить благосклонности могут солдаты, которым предстоит трудное сражение, ученики – перед экзаменами, а также те, кому учеба дается сложно, не оставит Сергий людей, молящихся об исцелении душевном и телесном.


Молитвы о «Даровании разума» и «Об исцелении»


Трудно поверить, но когда-то люди не стремились к познанию наук. Барышни с детских лет готовились стать женами, а впоследствии матерями, так как считалось, что женщина – хранительница семейного очага и ее удел заниматься семьей. Мужчины с юности выполняли тяжелую работу или воевали. Но родители стремились отдать детей в начальную школу, дабы они умели читать и писать. Не всем учеба давалась легко, многие носили «клеймо» — двоечник. В те времена, как и ныне, над «слабым» учеником издевались, насмехались товарищи, бранили родители, а учителя даже применяли розги в процессе учения. Был изгоем в школе Сергий Радонежский. Грамота ему не давалась. И как-то он встретил на пути ангела, преклонив перед ним колени, попросил помощи, после чего случилось чудо – Варфоломей в один миг начал читать, и понимать содержание любых книг.


Если вашему чаду учеба дается крайне сложно, прочитайте молитву о даровании разума для учения.


«О преподобный Сергий Радонежский! Прости нам грехи наши вольные и невольные! О преподобный Сергий Радонежский, услышь молитву мою, прошу тебя от всего сердца, помоги рабе Божьей/рабу Божьему (Имя) сдать в учении трудном. Пошли уверенности и ясности ума, сообразительности и внимания. Помоги собраться с мыслями. На милость твою уповаю, помоги рабе Божьей/рабу Божьему (Имя). Даруй помощь во всех делах, пошли удачу. Защити. Избавь молитвами твоими от всех бед, напастей, не оставь за грехи. Преподобный Сергий Радонежский! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь. Аминь. Аминь»


Молитва Сергию Радонежскому в помощь учащимся эффективна во время сдачи трудных экзаменов.


«О преподобие и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас (имена) милостивно и, к земле приверженных, возведи к высоте небесной. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно, уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем коемуждо благопотребен и вся ны спосшествующими молитвами сподоби в день Страшного суда шуия части избавится, десные же страны общникибыти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: «Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира». Аминь»


Пресвятой Сергий не оставит в беде больных душевно и телесно людей.


«О, дивный Сергий Радонежский, Пресвятой и истинный Чудотворец всея Руси! Молитва твоя укрепляла Воинства в брани и рождала источники живоносные, исходящие их чрева Матери – Земли, укрепи и мой Дух и Внутренния Воины, кои есть Господа Иисуса Присутствие и Присутствие Господа Будды, молитвами чудотворными ко исполнению Бога во всем существе моем и исторгни всю неправду, когда-либо мною творимую и запечатленную немощами, болезнями, и страданиями проживаемыми из Души и тела моего. Уповаю на тебя, Преподобный, не гнушайся меня, и помяни в молитвах своих, соверши чудо исцеления истинного во Славу Отца нашего Небесного и Матери Вечной Всемилостивой, во благо сокровенной и божественной сущности моей. Аминь и Аминь»


Помогает Радонежский всем, кто молит о помощи сердечно, откровенно, искренне.


Кто такой Сергий Радонежский?


Увидел свет Святитель 3 мая в 1314 году. В деревеньке Варницы жили знатные бояре Мария и Кирилл — праведные, благочестивые люди. Бог наградил их тремя сыновьями. Когда под сердцем Мария носила младшего – Варфоломея, Господь посылал ей знаки, которые красноречиво говорили о том, что ребенок посвятит жизнь Спасителю. Одним из таких символов являлось троекратное восклицание младенца в чреве женщины при чтении Евангелия. Удивителен тот факт, что звуки слышала не только мать, но и окружающие.


Когда ребенок появился на свет, родители заметили, что в постные дни, он не пьет молоко. Если Мария употребляла мясо, то сын отказывался от груди. Мальчик был добрым, отзывчивым, религиозным, но учение давалось тяжело. Насмешки его больно ранили, поэтому он обратился за помощью к Господу, и вскоре учителя, одноклассники и родители не могли натешиться юношей. После смерти Марии и Кирилла Варфоломей с братом Стефаном в лесу построили келью, а затем церковь, которая вскоре была освящена.


Со временем Варфоломей постригся в монахи, после чего назывался Сергием. Дивные чудеса Святитель творил еще при жизни: воскрешал, исцелял, помогал воинам в сражениях. Одна легенда гласит, что победа на Куликовом поле – заслуга Радонежского, так как перед сражением к нему приходил князь Донской, просил благословения. Сергий предсказал ему победу. В то время, когда русское воинство сражалось, Святитель стоял на коленях и просил Господа даровать освобождение земель от татар, что и произошло. С тех пор Сергия считают покровителем не только учащихся, но и хранителем земли русской. В далеком 1408 году татарами был опустошен монастырь, забрали иконы и все, что было связано со Святителем.


Когда иноки строили собор, одному из них явился Чудотворец, просил вызволить его тело из земли и воды. Люди не поняли, что это значило. Но когда начали рыть рвы, чтобы заложить фундамент, обнаружили гроб с нетленным телом – мощи Сергия. С тех пор 18 июля – день памяти Святителя.


Как молиться Святому Сергию?


Прошло больше 500 лет со дня смерти Сергия. Но тысячи людей посещают Святителя, прося о помощи. Дивные исцеления происходят в величественном, таинственном лесу, где когда-то жил юный Варфоломей и молился Господу вдали от людей. Если дети плохо учатся, помолитесь Сергию Радонежскому. Перед тем как приступить к молитве, посетите церковь, попросите благословения священнослужителя. Купите свечи, икону, наберите воды, возьмите просфору. Носите нательную иконку с изображением Сергия. Просить нужно, преклонив колени перед образом святого. Необходимо зажечь свечу и горячо молить Чудотворца о помощи. Но не стоит думать, что, не открывая книг и конспектов, вам удастся без труда получить высокий балл.


Господь помогает только тем, кто усердно трудится и желает во, чтобы то не стало достичь поставленной цели. Ленивым, желающим получить хорошую оценку нечистым путем, Святитель не станет помогать. И помните, только искренняя молитва будет услышана, после чего Бог дарует то, о чем просите. Не забудьте благодарить Господа и Сергия. Таким образом, вы заслужите расположение Всевышнего и его помощников. Жизненный путь не всегда радует идеальной дорогой, часто попадаются кусты терна и ухабы, но с Божьей помощью можно преодолеть любые, встречающиеся трудности, и с достоинством одержать победу над проблемами.


Святой Сергий Радонежский – покровитель воинов и учеников. Просить благосклонности могут солдаты, которым предстоит трудное сражение, ученики – перед экзаменами, а также те, кому учеба дается сложно, не оставит Сергий людей, молящихся об исцелении душевном и телесном. Молитвы о «Даровании разума» и «Об исцелении» Трудно поверить, но когда-то люди не стремились к познанию наук. Барышни с детских лет готовились стать женами, а впоследствии матерями, так как считалось, что женщина – хранительница семейного очага и ее удел заниматься семьей. Мужчины с юности выполняли тяжелую работу или воевали. Но родители стремились отдать детей в начальную школу, дабы они умели читать и писать. Не всем учеба давалась легко, многие носили «клеймо» — двоечник. В те времена, как и ныне, над «слабым» учеником издевались, насмехались товарищи, бранили родители, а учителя даже применяли розги в процессе учения. Был изгоем в школе Сергий Радонежский. Грамота ему не давалась. И как-то он встретил на пути ангела, преклонив перед ним колени, попросил помощи, после чего случилось чудо – Варфоломей в один миг начал читать, и понимать содержание любых книг. Если вашему чаду учеба дается крайне сложно, прочитайте молитву о даровании разума для учения. «О преподобный Сергий Радонежский! Прости нам грехи наши вольные и невольные! О преподобный Сергий Радонежский, услышь молитву мою, прошу тебя от всего сердца, помоги рабе Божьей/рабу Божьему (Имя) сдать в учении трудном. Пошли уверенности и ясности ума, сообразительности и внимания. Помоги собраться с мыслями. На милость твою уповаю, помоги рабе Божьей/рабу Божьему (Имя). Даруй помощь во всех делах, пошли удачу. Защити. Избавь молитвами твоими от всех бед, напастей, не оставь за грехи. Преподобный Сергий Радонежский! Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь. Аминь. Аминь» Молитва Сергию Радонежскому в помощь учащимся эффективна во время сдачи трудных экзаменов. «О преподобие и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас (имена) милостивно и, к земле приверженных, возведи к высоте небесной. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно, уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем коемуждо благопотребен и вся ны спосшествующими молитвами сподоби в день Страшного суда шуия части избавится, десные же страны общникибыти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: «Приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира». Аминь» Пресвятой Сергий не оставит в беде больных душевно и телесно людей. «О, дивный Сергий Радонежский, Пресвятой и истинный Чудотворец всея Руси! Молитва твоя укрепляла Воинства в брани и рождала источники живоносные, исходящие их чрева Матери – Земли, укрепи и мой Дух и Внутренния Воины, кои есть Господа Иисуса Присутствие и Присутствие Господа Будды, молитвами чудотворными ко исполнению Бога во всем существе моем и исторгни всю неправду, когда-либо мною творимую и запечатленную немощами, болезнями, и страданиями проживаемыми из Души и тела моего. Уповаю на тебя, Преподобный, не гнушайся меня, и помяни в молитвах своих, соверши чудо исцеления истинного во Славу Отца нашего Небесного и Матери Вечной Всемилостивой, во благо сокровенной и божественной сущности моей. Аминь и Аминь» Помогает Радонежский всем, кто молит о помощи сердечно, откровенно, искренне. Кто такой Сергий Радонежский? Увидел свет Святитель 3 мая в 1314 году. В деревеньке Варницы жили знатные бояре Мария и Кирилл — праведные, благочестивые люди. Бог наградил их тремя сыновьями. Когда под сердцем Мария носила младшего – Варфоломея, Господь посылал ей знаки, которые красноречиво говорили о том, что ребенок посвятит жизнь Спасителю. Одним из таких символов являлось троекратное восклицание младенца в чреве женщины при чтении Евангелия. Удивителен тот факт, что звуки слышала не только мать, но и окружающие. Когда ребенок появился на свет, родители заметили, что в постные дни, он не пьет молоко. Если Мария употребляла мясо, то сын отказывался от груди. Мальчик был добрым, отзывчивым, религиозным, но учение давалось тяжело. Насмешки его больно ранили, поэтому он обратился за помощью к Господу, и вскоре учителя, одноклассники и родители не могли натешиться юношей. После смерти Марии и Кирилла Варфоломей с братом Стефаном в лесу построили келью, а затем церковь, которая вскоре была освящена. Со временем Варфоломей постригся в монахи, после чего назывался Сергием. Дивные чудеса Святитель творил еще при жизни: воскрешал, исцелял, помогал воинам в сражениях. Одна легенда гласит, что победа на Куликовом поле – заслуга Радонежского, так как перед сражением к нему приходил князь Донской, просил благословения. Сергий предсказал ему победу. В то время, когда русское воинство сражалось, Святитель стоял на коленях и просил Господа даровать освобождение земель от татар, что и произошло. С тех пор Сергия считают покровителем не только учащихся, но и хранителем земли русской. В далеком 1408 году татарами был опустошен монастырь, забрали иконы и все, что было связано со Святителем. Когда иноки строили собор, одному из них явился Чудотворец, просил вызволить его тело из земли и воды. Люди не поняли, что это значило. Но когда начали рыть рвы, чтобы заложить фундамент, обнаружили гроб с нетленным телом – мощи Сергия. С тех пор 18 июля – день памяти Святителя. Как молиться Святому Сергию? Прошло больше 500 лет со дня смерти Сергия. Но тысячи людей посещают Святителя, прося о помощи. Дивные исцеления происходят в величественном, таинственном лесу, где когда-то жил юный Варфоломей и молился Господу вдали от людей. Если дети плохо учатся, помолитесь Сергию Радонежскому. Перед тем как приступить к молитве, посетите церковь, попросите благословения священнослужителя. Купите свечи, икону, наберите воды, возьмите просфору. Носите нательную иконку с изображением Сергия. Просить нужно, преклонив колени перед образом святого. Необходимо зажечь свечу и горячо молить Чудотворца о помощи. Но не стоит думать, что, не открывая книг и конспектов, вам удастся без труда получить высокий балл. Господь помогает только тем, кто усердно трудится и желает во, чтобы то не стало достичь поставленной цели. Ленивым, желающим получить хорошую оценку нечистым путем, Святитель не станет помогать. И помните, только искренняя молитва будет услышана, после чего Бог дарует то, о чем просите. Не забудьте благодарить Господа и Сергия. Таким образом, вы заслужите расположение Всевышнего и его помощников. Жизненный путь не всегда радует идеальной дорогой, часто попадаются кусты терна и ухабы, но с Божьей помощью можно преодолеть любые, встречающиеся трудности, и с достоинством одержать победу над проблемами.

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»