Александрит » Женскими глазами

Александрит

Загадкой является разновидность хризоберилла - александрит.

Загадкой является разновидность хризоберилла - александрит. Он имеет изумрудно-зеленую окраску при дневном свете и фиолетово-красную при искусственном освещении. Древние считали, что он обладает магическими силами, двойственность его цвета якобы связана с двойственностью нашей крови - артериальной и венозной. А связь с нашей кровью обусловливает его лечебные свойства: он врачует сердечно-сосудистую систему, укрепляет кровеносные сосуды, останавливает кровотечения, очищает кровь. У александрита есть еще прекрасное особое свойство - он усмиряет владельца и способствует сговорчивости. Древние считали, что александрит в преддверии несчастья становится желтым. У некоторых людей он постоянно меняет цвет и блеск от синевато-красноватых тонов до желтых. Александрит подобен магическому барометру, показывающему те состояния, которые будут у вас в ближайшее время, Иногда он не только предсказывает события, но и воздействует на них. Он приносит несчастья, тяжелые испытания, испытания на прочность. Это камень для сильных людей, только они могут его носить и носят специально. Камень притягивает испытания, при этом человек более остро реагирует на каждую мелочь. Но после этих испытаний приходит успокоение. Это камень для людей, которые берут на себя обязательства духовного плана, подвижников, тех, кто дает обет. Александрит рекомендуется носить в золотой оправе и обязательно в паре, то есть желательно иметь комплект украшений из александрита. Перстень с этим камнем перед сном необходимо снимать. Если вы хотите зарядить александритом воду, можно опустить перстень с камнем в стакан с водой, утром выпить из этого стакана несколько глотков. Действует укрепляюще на кровеносную систему.