12 тайных символов звезд - «Астрология» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Любовная магия » 12 тайных символов звезд - «Астрология»

12 тайных символов звезд - «Астрология»

12 тайных символов звезд - «Астрология»
12 тайных символов звезд - «Астрология»

За символом каждого из знаков Зодиака стоит древний миф. Знаете ли вы миф своего знака?

Символические изображения знаков зодиака сопровождают нас на каждом шагу. На страницах книг и в Интернете, на ювелирных изделиях, бижутерии и брелках, на майках и татуировках – эти крохотные, похожие на иероглифы символы, некогда бывшие знаковой системой профессиональных астрологов, в наши дни стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Каждый из зодиакальных символов скрывает целую историю, будучи связан с тем или иным древнегреческим мифом. Знание этого мифа – еще один ключ к пониманию себя, черт и уникальных особенностей своей личности.

 

Овен
Символ Овна – эти стилизованное изображение головы барана. Того самого божественного барана, шкура которого была известна как Золотое Руно. Античный герой Ясон на своем корабле Арго добыл это Руно в Колхиде, преодолев бесчисленные трудности и злоключения. Настоящие Овны, подобно Ясону, никогда не отступают перед трудностями, и никогда не отдают свое Золотое Руно без боя.

Телец
Символ Тельца – это упрощенное изображение бычьей головы. В архаичных матриархальных культах бык символизировал плодородие и мужское начало. Сила, надежность и стабильность, присущая быку, в значительной степени помогает Тельцам в достижении жизненного успеха.

Близнецы
Зодиакальный символ Близнецов – предельно упрощенное изображение двух человечков, смотрящих в противоположные стороны, но связанных воедино. Мифические близнецы – это Кастор и Поллукс, сыновья Леды и Зевса, принявшего для своей возлюбленной облик лебедя. Рожденным под знаком Близнецов, в полном соответствии со своим зодиакальным символом, нередко присущи диаметрально противоположные черты характера.

Рак
Символ Рака содержит условное изображение рачьих клешней. Согласно мифу, когда Геракл сражался с Лернейской Гидрой, богиня Гера послала на помощь чудовищу гигантского рака, который должен был уничтожить героя. Однако Геракл поразил рака, и Гера превратила его образ в созвездие. Это самопожертвование рака из древнего мифа указывает на присущую всем Ракам жертвенную и альтруистичную любовь к своим близким.

Лев
Зодиакальный символ Льва представляет собой стилизованное изображение львиной головы. Как и в случае с Раком, этот зодиак намекает на один из подвигов Геракла – победу над Немейским Львом. Шкура этого ужасающего льва была настолько прочной, что ее не могли пробить ни стрелы, ни копья; Геракл же просто задушил чудовище. Те, кто рожден под знаком Льва, обладают такой мощью и несокрушимостью, что одолеть их сможет только сильнейший из сильнейших.

Дева
Знак Девы является комбинацией литеры «М», обозначающей Деву Марию, и небольшой петли справа, символизирующей сноп пшеницы. Многие считают, что этот знак объединяет языческую и христианскую символику. Но, как бы то ни было, его смысл характеризует всех Дев: сочетание внутренней чистоты и непорочности с плодовитостью.

Весы
Символ зодиакального знака Весом содержит изображение весов Астреи, древнеримской богини справедливости. Люди, рожденные под знаком Весов, становятся превосходными юристами и арбитрами; они обладают обостренным чувством справедливости и стремлением к равновесию.

Скорпион
Литера «М» в символе Скорпиона обозначает Марса, покровительствующего этому знаку зодиака, а стрела, которой заканчивается литера, символизирует отравленное жало скорпиона. Как гласит миф, скорпион убил Ориона, легендарного охотника, уверенного, что ни один зверь на земле не может с ним тягаться. Те, кто рождены под этим знаком, не должны забывать о той колоссальной скрытой силе, которой они обладают.

Стрелец
Символ зодиака Стрельца – лук и тетива, оружие кентавра Хирона, получеловека-полуконя, после смерти превращенного богами в созвездие. Подобно мифическому покровителю их знака, многие Стрельцы могут обладать совершенно несовместимыми, на первый взгляд, чертами: разумом и сдержанностью человека, и необузданной энергией дикого коня.

Козерог
Причудливая закорючка, являющаяся символом Козерога, представляет собой условное изображение козлиной морды и рыбьего хвоста. Во время мифической войны с титанами древнегреческий герой Козерог скрылся в водах Нила, превратившись в химерическое создание, полукозла-полурыбу. Многие Козероги, подобно ему, предпочитают с присущей им мудростью избегать опасности и риска, приспосабливаться и выбирать наилучшие стратегии действий.

Водолей
Символ Водолея - это древнеегипетский иероглиф «му», обозначавший воду. Египетский бог-покровитель Нила, Хапи, изображался с двумя сосудами в руках; именно он стал прообразом созвездия Водолея. Подобно своему символическому божеству, Водолеи щедро одаривают окружающих своей мудростью и терпением.

Рыбы
Изображение зодиакального знака Рыб представляет собой максимально упрощенное изображение двух рыб и связано с мифом о войне богов и титанов. Чтобы спастись от чудовища Тифона, Афродита и ее сын Эрот превратились в двух рыб и скрылись на глубине. Рожденные под знаком Рыб также нередко предпочитают скрываться от проблем повседневности в глубине собственных фантазий и грез.

  • Описание раздела



Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации.



Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни.



Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении.



Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.



За символом каждого из знаков Зодиака стоит древний миф. Знаете ли вы миф своего знака? Символические изображения знаков зодиака сопровождают нас на каждом шагу. На страницах книг и в Интернете, на ювелирных изделиях, бижутерии и брелках, на майках и татуировках – эти крохотные, похожие на иероглифы символы, некогда бывшие знаковой системой профессиональных астрологов, в наши дни стали неотъемлемой частью повседневной жизни. Каждый из зодиакальных символов скрывает целую историю, будучи связан с тем или иным древнегреческим мифом. Знание этого мифа – еще один ключ к пониманию себя, черт и уникальных особенностей своей личности. Овен Символ Овна – эти стилизованное изображение головы барана. Того самого божественного барана, шкура которого была известна как Золотое Руно. Античный герой Ясон на своем корабле Арго добыл это Руно в Колхиде, преодолев бесчисленные трудности и злоключения. Настоящие Овны, подобно Ясону, никогда не отступают перед трудностями, и никогда не отдают свое Золотое Руно без боя. Телец Символ Тельца – это упрощенное изображение бычьей головы. В архаичных матриархальных культах бык символизировал плодородие и мужское начало. Сила, надежность и стабильность, присущая быку, в значительной степени помогает Тельцам в достижении жизненного успеха. Близнецы Зодиакальный символ Близнецов – предельно упрощенное изображение двух человечков, смотрящих в противоположные стороны, но связанных воедино. Мифические близнецы – это Кастор и Поллукс, сыновья Леды и Зевса, принявшего для своей возлюбленной облик лебедя. Рожденным под знаком Близнецов, в полном соответствии со своим зодиакальным символом, нередко присущи диаметрально противоположные черты характера. Рак Символ Рака содержит условное изображение рачьих клешней. Согласно мифу, когда Геракл сражался с Лернейской Гидрой, богиня Гера послала на помощь чудовищу гигантского рака, который должен был уничтожить героя. Однако Геракл поразил рака, и Гера превратила его образ в созвездие. Это самопожертвование рака из древнего мифа указывает на присущую всем Ракам жертвенную и альтруистичную любовь к своим близким. Лев Зодиакальный символ Льва представляет собой стилизованное изображение львиной головы. Как и в случае с Раком, этот зодиак намекает на один из подвигов Геракла – победу над Немейским Львом. Шкура этого ужасающего льва была настолько прочной, что ее не могли пробить ни стрелы, ни копья; Геракл же просто задушил чудовище. Те, кто рожден под знаком Льва, обладают такой мощью и несокрушимостью, что одолеть их сможет только сильнейший из сильнейших. Дева Знак Девы является комбинацией литеры «М», обозначающей Деву Марию, и небольшой петли справа, символизирующей сноп пшеницы. Многие считают, что этот знак объединяет языческую и христианскую символику. Но, как бы то ни было, его смысл характеризует всех Дев: сочетание внутренней чистоты и непорочности с плодовитостью. Весы Символ зодиакального знака Весом содержит изображение весов Астреи, древнеримской богини справедливости. Люди, рожденные под знаком Весов, становятся превосходными юристами и арбитрами; они обладают обостренным чувством справедливости и стремлением к равновесию. Скорпион Литера «М» в символе Скорпиона обозначает Марса, покровительствующего этому знаку зодиака, а стрела, которой заканчивается литера, символизирует отравленное жало скорпиона. Как гласит миф, скорпион убил Ориона, легендарного охотника, уверенного, что ни один зверь на земле не может с ним тягаться. Те, кто рождены под этим знаком, не должны забывать о той колоссальной скрытой силе, которой они обладают. Стрелец Символ зодиака Стрельца – лук и тетива, оружие кентавра Хирона, получеловека-полуконя, после смерти превращенного богами в созвездие. Подобно мифическому покровителю их знака, многие Стрельцы могут обладать совершенно несовместимыми, на первый взгляд, чертами: разумом и сдержанностью человека, и необузданной энергией дикого коня. Козерог Причудливая закорючка, являющаяся символом Козерога, представляет собой условное изображение козлиной морды и рыбьего хвоста. Во время мифической войны с титанами древнегреческий герой Козерог скрылся в водах Нила, превратившись в химерическое создание, полукозла-полурыбу. Многие Козероги, подобно ему, предпочитают с присущей им мудростью избегать опасности и риска, приспосабливаться и выбирать наилучшие стратегии действий. Водолей Символ Водолея - это древнеегипетский иероглиф «му», обозначавший воду. Египетский бог-покровитель Нила, Хапи, изображался с двумя сосудами в руках; именно он стал прообразом созвездия Водолея. Подобно своему символическому божеству, Водолеи щедро одаривают окружающих своей мудростью и терпением. Рыбы Изображение зодиакального знака Рыб представляет собой максимально упрощенное изображение двух рыб и связано с мифом о войне богов и титанов. Чтобы спастись от чудовища Тифона, Афродита и ее сын Эрот превратились в двух рыб и скрылись на глубине. Рожденные под знаком Рыб также нередко предпочитают скрываться от проблем повседневности в глубине собственных фантазий и грез. Описание раздела Астрология — это прикосновение к информации, уходящей корнями в древность, шанс изучить характер человека посредством планет, расположенных определенным образом в домах гороскопа и оказывающих влияние на судьбу. Это портрет личности и портрет души, способный как повествовать о фактах, так и давать ценные советы и рекомендации. Научная астрология – система учений, основанная на цифрах и фактах и базирующаяся на знаниях и логике. В этом разделе мы публикуем самые интересные статьи об астрологии, знаках зодиака и лунных фазах. Ведическая астрология, или, как ее еще называют, индийская астрология, очень популярна в Индии. В основе ведической астрологии (джйотиш) лежит понятие бандху, означающее связь между микро- и макрокосмосом. В индийской культуре имя для новорожденного выбирается на основании гороскопа, составленного по принципам ведической астрологии. Набрав в поисковике ведическая астрология онлайн джйотиш, вы узнаете больше про эту древнюю дисциплину. Многие люди используют ведическую астрологию для успеха в карьере и в личной жизни. Пользуется большой популярностью также авестийская астрология, основанная на учении Авесты. С помощью авестийской астрологии человек может определить наиболее вероятные сценарии развития жизненных ситуаций, понять, в каком направлении стоит двигаться. Еще одним направлением изучения небесного свода является каббалистическая астрология, которая основывается не на солнечном или григорианском календаре, а на календаре, учитывающим положение Луны и Солнца одновременно. Элективная астрология, занимающаяся поиском наиболее подходящего времени для совершения того или иного действия, является одним из наиболее популярных направлений в астрологии и получила широкое распространение еще во времена Античности. На сегодняшний день одним из специалистов по ней является астролог Константин Дараган, предлагающий различные обучающие курсы для совершенствования в этом направлении. Дараган астрология — одни из наиболее популярных запросов на сегодняшний день, поэтому в наш раздел мы включили статьи, посвященные этим темам. Наконец, популярная кармическая астрология имеет оккультную основу и связана с законом кармы. Согласно кармической астрологии, все поступки, которые мы совершаем, несут за собой определенные последствия, которые человек может испытать как в этой жизни, так и в следующей. Это направление не является научной астрологией, поскольку относится больше к оккультизму. Тем не менее, последователей у этого направления очень много. Также в разделе нашего сайта вы сможете узнать об астрологии провидцев и способе составить астрологическую карту по дате рождения человека.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»