Голодец: в России надо работать над сокращением числа абортов
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Голодец: в России надо работать над сокращением числа абортов

Голодец: в России надо работать над сокращением числа абортов

Оценка демографической ситуации

Россия хочет сделать суровую работу по сокращению числа абортов, заявила во вторник журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. "Здесь нам предстоит еще суровая работа, потому что общее количество абортов в России сочиняет 881 тыщу в год, и это великая цифра. Поэтому, ежели нет мед противопоказаний и ежели семья благоприятная, то сейчас мы разговариваем о соц програмках поддержки семье, чтоб для дамы создать удобные условия(для рождения и воспитания малыша)", - произнесла Голодец. Голодец отметила, что удачно реализуется программа творения доп мест в ребяческих садах. За два года реализации данной программы в России сотворено наиболее 750 тыщ мест для дошкольников. На повестке дня реализация иной программы - творения мест в ясельных группах. "Число деток(в России)сейчас растет наиболее прыткими темпами, чем было заложено по самым неустрашимым прогнозам", - произнесла вице-премьер. Оценка демографической ситуации В то же время, по ее словам, задачка поддержания положительной демографической динамики год от года становится все труднее, потому что сокращается численность дам детородного возраста. "Если мы сравним численность дам в возраста от 20 до 29 лет, то в этом году их на 440 тыщ меньше, чем в прошедшем году. Поэтому нам приходится прикладывать больше усилий для того, чтоб поддерживать рождаемость на высочайшем уровне", - сказала Голодец.