Парализованных крыс научили ходить
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Парализованных крыс научили ходить

Парализованных крыс научили ходить

Парализованных крыс научили ходить
Парализованных крыс научили ходить
Ученые из политехнической школы Лозанны в Швейцарии убедились в том, что решение трудности парализованного организма содержится в импульсах тока. Доказательством тому стала крыса. Жестокий, но многообещающий опыт во имя медицины увенчался фуррором в Швейцарии. Крыса с парализованными лапками смогла начать ходить и перешагивать ступени.
Правда, для данной цели животному поначалу разрезали спинной мозг, тем самым вполне обездвижив его конечности. Эта жертва была принесена во имя идеи о том, что парализованные живые существа не могут править своим телом из-за того, что до долей тела не доходят электрические сигналы. Итак, одна безнадежно парализованная крыса, крошечный экзоскелет, приготовленный для нее, кропотливая регулировка силы тока — и она вульгарна!
Причем вульгарна очень хорошо: не совсем лишь по прямой, но и успешно преодолевая препятствия. Особенно занимательна конструкция, с поддержкою которой передавался ток. Электроды были вживлены в спинной мозг крысы чуток ниже уровня, на котором он был разрезан. Уже в последующем году швейцарцы хотят приняться за опыты на людях, имеющих поврежедния спинного мозга. Их оденут в экзоскелет и попробуют поставить на ноги на беговой тропинке.

Ученые из политехнической школы Лозанны в Швейцарии убедились в том, что решение трудности парализованного организма содержится в импульсах тока. Доказательством тому стала крыса. Жестокий, но многообещающий опыт во имя медицины увенчался фуррором в Швейцарии. Крыса с парализованными лапками смогла начать ходить и перешагивать ступени. Правда, для данной цели животному поначалу разрезали спинной мозг, тем самым вполне обездвижив его конечности. Эта жертва была принесена во имя идеи о том, что парализованные живые существа не могут править своим телом из-за того, что до долей тела не доходят электрические сигналы. Итак, одна безнадежно парализованная крыса, крошечный экзоскелет, приготовленный для нее, кропотливая регулировка силы тока — и она вульгарна! Причем вульгарна очень хорошо: не совсем лишь по прямой, но и успешно преодолевая препятствия. Особенно занимательна конструкция, с поддержкою которой передавался ток. Электроды были вживлены в спинной мозг крысы чуток ниже уровня, на котором он был разрезан. Уже в последующем году швейцарцы хотят приняться за опыты на людях, имеющих поврежедния спинного мозга. Их оденут в экзоскелет и попробуют поставить на ноги на беговой тропинке.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»