Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп

Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп

Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп
Медики выяснили, почему при лишнем весе появляется храп
Исследователи установили взаимосвязь меж лишним весом и синдромом обструктивного апноэ сна.
Считалось, что человек начинает храпеть из-за жировых отложений в области шейки. Однако новейшие исследования ученых проявили, что, вероятно, всему виной "толстый" язык.
Американские ученые установили, что пациенты с ожирением имеют жировые отложения даже на языке, необыкновенно у его корня, что приводит к увеличению размера языка и, как следствие, вызывает храп. Мышцы не могут удерживать очень великий язык, в итоге он перекрывает доступ воздуха, и это приводит к апноэ.
В опыте, который проводился учеными института штата Пенсильвания, приняли роль 90 человек, страдающих ожирением. Им сделали МРТ сканирование верхних дыхательных путей, опосля чего же оценили количество жира в тканях языка, передает Mignews.
"Это 1-ое исследование, которое указывает, что жировые отложения в языке у пациентов с ожирением и обструктивным апноэ сна увеличены", - извещают врачи.
При этом врачи подсказывают, что храп - это не попросту звук, который мешает дремать вашему супругу либо супруге. При неимении исцеления апноэ может стимулировать почти все хронические болезни, таковым как гипертония, диабет второго типа, хвори сердца, депрессия.

Исследователи установили взаимосвязь меж лишним весом и синдромом обструктивного апноэ сна. Считалось, что человек начинает храпеть из-за жировых отложений в области шейки. Однако новейшие исследования ученых проявили, что, вероятно, всему виной "толстый" язык. Американские ученые установили, что пациенты с ожирением имеют жировые отложения даже на языке, необыкновенно у его корня, что приводит к увеличению размера языка и, как следствие, вызывает храп. Мышцы не могут удерживать очень великий язык, в итоге он перекрывает доступ воздуха, и это приводит к апноэ. В опыте, который проводился учеными института штата Пенсильвания, приняли роль 90 человек, страдающих ожирением. Им сделали МРТ сканирование верхних дыхательных путей, опосля чего же оценили количество жира в тканях языка, передает Mignews. "Это 1-ое исследование, которое указывает, что жировые отложения в языке у пациентов с ожирением и обструктивным апноэ сна увеличены", - извещают врачи. При этом врачи подсказывают, что храп - это не попросту звук, который мешает дремать вашему супругу либо супруге. При неимении исцеления апноэ может стимулировать почти все хронические болезни, таковым как гипертония, диабет второго типа, хвори сердца, депрессия.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»