Bloomberg: система здравоохранения в РБ эффективнее американской
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Bloomberg: система здравоохранения в РБ эффективнее американской

Bloomberg: система здравоохранения в РБ эффективнее американской

Bloomberg: система здравоохранения в РБ эффективнее американской
Bloomberg: система здравоохранения в РБ эффективнее американской
Агентство Bloomberg опубликовало ежегодный рейтинг эффективности государственных систем здравоохранения. Беларусь, в первый раз представленная в рейтинге, заняла 42-е место и обогнала США.
Эффективность системы здравоохранения оценивалась методом сравнения таковых характеристик, как средняя длительность жизни, доля расходов на здравоохранение в государственной экономике и издержки на здравоохранение на душу народонаселения. Средняя длительность жизни в Беларуси 72,1 года, доля расходов на здравоохранение – 5%, издержки на душу – 339 баксов. США заняли в рейтинге Bloomberg 44-е место, поднявшись по сопоставлению с предшествующим годом на две позиции. В США на каждого правительство расходует еще больше - 8895 баксов, доля расходов в экономике 17,2%, а длительность жизни американцев лишь на 6 лет больше, чем у белорусов, - 78,7 года.
Лидером рейтинга стал Сингапур, потеснивший с 1-го места Гонконг. Средняя длительность жизни в Сингапуре сочиняет 82,1 года, доля расходов на здравоохранение в экономике - 4,5%, а издержки на здравоохранение на душу народонаселения - 2426 баксов.
Из европейцев самое высочайшее место у Италии(общее третье место). 22-е место заняла наша соседка Польша. Средняя длительность жизни поляков сочиняет 76,8 года, а издержки на здравоохранение на душу народонаселения 854 бакса. Польша, в свою очередь, обогнала Германию, ставшую 23-й.
Выше Беларуси в рейтинге стоят также Ливия(25-е место), Китай(26)и Венесуэла(38).
Замыкает перечень на 51-м месте Россия. Средняя длительность жизни россиян меньше, чем в Беларуси, - 70,5 года, желая издержки на медицину веско больше – 887 баксов на душу.
Рейтинг расценивает эффективность государственных систем здравоохранения государств мира с народонаселением от 5 млн человек, размером ВВП на душу народонаселения от 5 тыщ баксов и средней длительностью жизни от 70 лет(по данным на 2012 год). В теперешнем году данным аспектам подходила 51 страна. Из постсоветского места в нем представлены лишь Беларусь и Россия, также в первый раз вошедшая в рейтинг.

Агентство Bloomberg опубликовало ежегодный рейтинг эффективности государственных систем здравоохранения. Беларусь, в первый раз представленная в рейтинге, заняла 42-е место и обогнала США. Эффективность системы здравоохранения оценивалась методом сравнения таковых характеристик, как средняя длительность жизни, доля расходов на здравоохранение в государственной экономике и издержки на здравоохранение на душу народонаселения. Средняя длительность жизни в Беларуси 72,1 года, доля расходов на здравоохранение – 5%, издержки на душу – 339 баксов. США заняли в рейтинге Bloomberg 44-е место, поднявшись по сопоставлению с предшествующим годом на две позиции. В США на каждого правительство расходует еще больше - 8895 баксов, доля расходов в экономике 17,2%, а длительность жизни американцев лишь на 6 лет больше, чем у белорусов, - 78,7 года. Лидером рейтинга стал Сингапур, потеснивший с 1-го места Гонконг. Средняя длительность жизни в Сингапуре сочиняет 82,1 года, доля расходов на здравоохранение в экономике - 4,5%, а издержки на здравоохранение на душу народонаселения - 2426 баксов. Из европейцев самое высочайшее место у Италии(общее третье место). 22-е место заняла наша соседка Польша. Средняя длительность жизни поляков сочиняет 76,8 года, а издержки на здравоохранение на душу народонаселения 854 бакса. Польша, в свою очередь, обогнала Германию, ставшую 23-й. Выше Беларуси в рейтинге стоят также Ливия(25-е место), Китай(26)и Венесуэла(38). Замыкает перечень на 51-м месте Россия. Средняя длительность жизни россиян меньше, чем в Беларуси, - 70,5 года, желая издержки на медицину веско больше – 887 баксов на душу. Рейтинг расценивает эффективность государственных систем здравоохранения государств мира с народонаселением от 5 млн человек, размером ВВП на душу народонаселения от 5 тыщ баксов и средней длительностью жизни от 70 лет(по данным на 2012 год). В теперешнем году данным аспектам подходила 51 страна. Из постсоветского места в нем представлены лишь Беларусь и Россия, также в первый раз вошедшая в рейтинг.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»