Частое посещение солярия значительно повышает риск рака кожи
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Частое посещение солярия значительно повышает риск рака кожи

Частое посещение солярия значительно повышает риск рака кожи

Частое посещение солярия значительно повышает риск рака кожи
Частое посещение солярия значительно повышает риск рака кожи
Посетители солярия рискуют заболеть раком кожи, даже ежели они не получают ожогов. Ученые из Университета Данди и мед центра Лейденского института в Нидерландах представили результаты собственных исследований на конференции в Эдинбурге. Исследователи установили, что солярии значительно повышают риск болезни одним из нередко встречающихся типов рака кожи. При этом, его вызывают не ожоги, а нередкое загорание.
По статистике, плоскоклеточная карцинома сочиняет 20% от всех болезней раком кожи. Исследователи обращают внимание на то, что в предостережениях о риске соляриев предпочтительно следует речь о угрозы меланомы, которую вызывают ожоги и которая сочиняет только 1% от всех болезней раком кожи.
Тогда как плоскоклеточный рак, 2-ой по распространенности посреди всех видов рака кожи, вызывает нередкое загорание, передает Mignews.
В рамках исследования, результаты которого на данной недельке были афишированы на Всемирном конгрессе по раку кожи в Эдинбурге, подсчитали, что средний гость соляриев в возрасте от 20 до 35 лет, который загорает по 12 минут разов в восемь дней, имеет на 90% выше шансы заболеть плоскоклеточным раком кожи до 50-ти лет.
Хотя плоскоклеточная карцинома уступает меланоме по уровню смертности, от нее все одинаково разов в год помирает около 500 человек в Британии.
В январе 2013 года эти же ученые из Университета Данди выпустили исследование, в каком измеряли уровень радиации, излучаемый четыресто соляриями Англии.
Оказалось, что девять из 10 соляриев источают больше ультрафиолета, чем это предвидено европейскими нормами сохранности.
Эти числа употребляли в заключительном анализе, который также учитывал среднюю длительность сеансов в соляриях, годовое количество этих сеансов, также совокупное ультрафиолетовое облучение, которое получит человек от солнца.
При нередких посещениях соляриев риск плоскоклеточной карциномы вырастает на 180%.
Солярии, которые источают меньше ультрафиолета, все одинаково повышают опасность болезни на 40%.

Посетители солярия рискуют заболеть раком кожи, даже ежели они не получают ожогов. Ученые из Университета Данди и мед центра Лейденского института в Нидерландах представили результаты собственных исследований на конференции в Эдинбурге. Исследователи установили, что солярии значительно повышают риск болезни одним из нередко встречающихся типов рака кожи. При этом, его вызывают не ожоги, а нередкое загорание. По статистике, плоскоклеточная карцинома сочиняет 20% от всех болезней раком кожи. Исследователи обращают внимание на то, что в предостережениях о риске соляриев предпочтительно следует речь о угрозы меланомы, которую вызывают ожоги и которая сочиняет только 1% от всех болезней раком кожи. Тогда как плоскоклеточный рак, 2-ой по распространенности посреди всех видов рака кожи, вызывает нередкое загорание, передает Mignews. В рамках исследования, результаты которого на данной недельке были афишированы на Всемирном конгрессе по раку кожи в Эдинбурге, подсчитали, что средний гость соляриев в возрасте от 20 до 35 лет, который загорает по 12 минут разов в восемь дней, имеет на 90% выше шансы заболеть плоскоклеточным раком кожи до 50-ти лет. Хотя плоскоклеточная карцинома уступает меланоме по уровню смертности, от нее все одинаково разов в год помирает около 500 человек в Британии. В январе 2013 года эти же ученые из Университета Данди выпустили исследование, в каком измеряли уровень радиации, излучаемый четыресто соляриями Англии. Оказалось, что девять из 10 соляриев источают больше ультрафиолета, чем это предвидено европейскими нормами сохранности. Эти числа употребляли в заключительном анализе, который также учитывал среднюю длительность сеансов в соляриях, годовое количество этих сеансов, также совокупное ультрафиолетовое облучение, которое получит человек от солнца. При нередких посещениях соляриев риск плоскоклеточной карциномы вырастает на 180%. Солярии, которые источают меньше ультрафиолета, все одинаково повышают опасность болезни на 40%.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»