Сон при ярком свете может привести к депрессии
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Сон при ярком свете может привести к депрессии

Сон при ярком свете может привести к депрессии

Сон при ярком свете может привести к депрессии
Сон при ярком свете может привести к депрессии
Чем яснее свет, при котором вы дремлете, тем больше возможность развития депрессии и суицидальных наклонностей.
Привычка дремать при включенном телеке либо ночной лампе может обернуться суровыми неуввязками с психическим здоровьем – о этом заявляю японские ученые, которые проводили исследования.
“В итоге экспериментов мы узнали, что действие света на организм жителя нашей планеты во время сна увеличивает риск бессонницы, гипертонии, депрессии, усугубляет качество сна, плохо сказывается на обменных действиях и даже приводит к суицидальным мыслям”, – разговаривает сомнолог Кенджи Обаяши из мед института Нара.
И желая ученым пока не удалось узнать, как конкретно свет во время ночного сна вредит организму, но Обаяши связывает это с нарушением циркадных ритмов, которые отвечают за смену состояний сна и бодрствования, также за почти все иные жизненно главные процессы в организме.
Также свет во время ночного сна препятствует обычной выработке мелатонина – гормона, который отвечает за качество сна и психические процессы, передает Mignews.
Ученые рекомендуют дремать в полной темноте и тиши, а ежели это по некий причине невероятно, применять беруши и специальную маску, которая накрывает глаза. Также не излишним будет повесить в спальне черные шторы, которые бы не пропускали свет с улицы.

Чем яснее свет, при котором вы дремлете, тем больше возможность развития депрессии и суицидальных наклонностей. Привычка дремать при включенном телеке либо ночной лампе может обернуться суровыми неуввязками с психическим здоровьем – о этом заявляю японские ученые, которые проводили исследования. “В итоге экспериментов мы узнали, что действие света на организм жителя нашей планеты во время сна увеличивает риск бессонницы, гипертонии, депрессии, усугубляет качество сна, плохо сказывается на обменных действиях и даже приводит к суицидальным мыслям”, – разговаривает сомнолог Кенджи Обаяши из мед института Нара. И желая ученым пока не удалось узнать, как конкретно свет во время ночного сна вредит организму, но Обаяши связывает это с нарушением циркадных ритмов, которые отвечают за смену состояний сна и бодрствования, также за почти все иные жизненно главные процессы в организме. Также свет во время ночного сна препятствует обычной выработке мелатонина – гормона, который отвечает за качество сна и психические процессы, передает Mignews. Ученые рекомендуют дремать в полной темноте и тиши, а ежели это по некий причине невероятно, применять беруши и специальную маску, которая накрывает глаза. Также не излишним будет повесить в спальне черные шторы, которые бы не пропускали свет с улицы.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»