Как сохранить здоровье на вегетарианской диете
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Как сохранить здоровье на вегетарианской диете

Как сохранить здоровье на вегетарианской диете

Как сохранить здоровье на вегетарианской диете
Как сохранить здоровье на вегетарианской диете
Мы живем в мире, где, в данный момент, существует много вегетарианцев. Если вы вегетарианец, вам идет направить больше внимания на то, как вы кормитесь, чтоб наверстать потребление тех питательных веществ, которые большая часть получают из невегетарианских товаров, таковых как рыба, яичка и мясо.
Тем не наименее, с правильным пониманием того, что представляет из себя сбалансированное кормление вегетарианца, мы можем получить все питательные вещества, нужные нашему организму в неимении мяса, извещает hellfit.org. Вот несколько советов для тех, кому занимательна вегетарианская диета:
Как получить нужное количество белка?
Если вы вегетарианец и едите постные блюда, то сможете восполнить свою белковую норму, сочетая зерновые и бобовые продукты друг с ином. Например, вы сможете дополнить рис чечевицей либо идли с самбхара(блюдо из индийской кухни). Это дозволит пополнить запас аминокислот и наполнить ваш организм необходимыми веществами. Кроме того, для пополнения запасов белка, вы сможете включить в рацион, ростки, йогурты, молоко, панир и лебеду.
Как прирастить потребление железа?
Вегетарианские продукты являются хорошими источниками железа, но их скорость усвоения организмом слегка различается. Для улучшения усвоения товаров, богатых железом, можнож добавить в рацион лимон. Употребление в еду «поха»(блюдо из плоского риса), с соком лимона либо соком свеклы с ложкой лимонного сока, является хорошим методом для лучшего усвоения железа в организме. Кресс-салат и халим также являются хорошим источником железа. Их можнож употреблять в еду с молоком, соком либо в салатах.
Как получить кальций?
Молочные продукты, такие как сливочное масло, молоко, йогурт и сыр, являются лучшими источниками кальция в данной диете. Вегетарианцы могут также получить кальций из растительных источников, таковых как брокколи и фасоль. Растительные содержащие кальций продукты содержат витамин С и калий, полезные минералы и магний, которые главны для здоровья костей.
Запрещенные и разрешенные продукты в вегетарианской диете:
Пейте много воды: вода, зеленоватый чай, пахта, кокосовая вода и овощные соки для пополнения организма витаминами и минералами.
Включите употребление таковых групп товаров, как салаты, бобовые, молоко, орешки, овощные культуры и злаки, чтоб понизить возможность появления недостатка питательных веществ.
Употребляйте по 2 порции молока либо йогурта каждодневно.
Употребляйте каждый день порцию чечевицы.
Убедитесь в том, что каждый день вы едите по 1 порции орехов.
Также пытайтесь употребить как минимум по дольке сырого плода либо горстке сырых овощей каждодневно.
Избегайте жареной и больной еды.
Не пейте много чая либо кофе. Ограничьтесь 2-мя чашечками в день.
Исследования проявили, что диета, заполненная свежими плодами, овощами и зерновыми является лучшим выбором для того, чтоб прожить наиболее длинную и здоровую жизнь.

Мы живем в мире, где, в данный момент, существует много вегетарианцев. Если вы вегетарианец, вам идет направить больше внимания на то, как вы кормитесь, чтоб наверстать потребление тех питательных веществ, которые большая часть получают из невегетарианских товаров, таковых как рыба, яичка и мясо. Тем не наименее, с правильным пониманием того, что представляет из себя сбалансированное кормление вегетарианца, мы можем получить все питательные вещества, нужные нашему организму в неимении мяса, извещает hellfit.org. Вот несколько советов для тех, кому занимательна вегетарианская диета: Как получить нужное количество белка? Если вы вегетарианец и едите постные блюда, то сможете восполнить свою белковую норму, сочетая зерновые и бобовые продукты друг с ином. Например, вы сможете дополнить рис чечевицей либо идли с самбхара(блюдо из индийской кухни). Это дозволит пополнить запас аминокислот и наполнить ваш организм необходимыми веществами. Кроме того, для пополнения запасов белка, вы сможете включить в рацион, ростки, йогурты, молоко, панир и лебеду. Как прирастить потребление железа? Вегетарианские продукты являются хорошими источниками железа, но их скорость усвоения организмом слегка различается. Для улучшения усвоения товаров, богатых железом, можнож добавить в рацион лимон. Употребление в еду «поха»(блюдо из плоского риса), с соком лимона либо соком свеклы с ложкой лимонного сока, является хорошим методом для лучшего усвоения железа в организме. Кресс-салат и халим также являются хорошим источником железа. Их можнож употреблять в еду с молоком, соком либо в салатах. Как получить кальций? Молочные продукты, такие как сливочное масло, молоко, йогурт и сыр, являются лучшими источниками кальция в данной диете. Вегетарианцы могут также получить кальций из растительных источников, таковых как брокколи и фасоль. Растительные содержащие кальций продукты содержат витамин С и калий, полезные минералы и магний, которые главны для здоровья костей. Запрещенные и разрешенные продукты в вегетарианской диете: Пейте много воды: вода, зеленоватый чай, пахта, кокосовая вода и овощные соки для пополнения организма витаминами и минералами. Включите употребление таковых групп товаров, как салаты, бобовые, молоко, орешки, овощные культуры и злаки, чтоб понизить возможность появления недостатка питательных веществ. Употребляйте по 2 порции молока либо йогурта каждодневно. Употребляйте каждый день порцию чечевицы. Убедитесь в том, что каждый день вы едите по 1 порции орехов. Также пытайтесь употребить как минимум по дольке сырого плода либо горстке сырых овощей каждодневно. Избегайте жареной и больной еды. Не пейте много чая либо кофе. Ограничьтесь 2-мя чашечками в день. Исследования проявили, что диета, заполненная свежими плодами, овощами и зерновыми является лучшим выбором для того, чтоб прожить наиболее длинную и здоровую жизнь.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»