Магия на свадьбе - «Приметы и обычия» » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Практическая магия » Магия на свадьбе - «Приметы и обычия»

Магия на свадьбе - «Приметы и обычия»

Магия на свадьбе - «Приметы и обычия»

Приметы и обычаи


Свадьба это повод для радости и веселья, но это так же повод и для происков завистников и недоброжелателей. С давних времен свадьбы справлялись богато. Этот обычай идет еще с до христианских времен, когда богам жертвовали еду и питье. Считалось, что эта жертва поможет потом молодым в их безбедной и счастливой жизни.

Но свадьба это также и повод для зависти и обид, особенно знакомых и родственников, некоторые специально ворожат и насылают порчу на молодых.

Поэтому это событие обросло многими правилами и обычаями для сохранения мира, лада и здоровья молодым.

Свадебный каравай пекли за день до свадьбы и к выпечке не допускались вдовы или одиночки, даже замужним с несчастливою семейною жизнью могли отказать присутствовать при выпечке свадебного каравая. Поэтому подумайте, кому Вы поручаете печь каравай.

Родившимся в субботу, нельзя женится в субботу, будут проблемы связанные с рождением будущих детей.

Для предохранения от порчи клали в обувь новобрачным листья рябины, в карманы – плоды рябины.

Если в одежде жениха или невесты обнаружаться иголки, то им ни в коем случае нельзя прикасаться руками к ним. Лучше, что бы кто-то из родных или близких забрал это и перед выбрасыванием прокалил бы их на огне.

На самом торжестве жениху и невесте лучше пить и есть совсем немного, есть способы, когда порчу передают через еду и питье. В старые времена, например, в России, молодым вообще не давали есть и пить на свадьбе, предохраняя их тем самым от порчи. А перед тем как молодые сядут за стол, пусть кто-то из родственников проверит, чтобы на стульях или под ними ничего не лежало. Если что-то лежит, даже с Вашей точки зрения безобидное, лучше убрать и по возможности выбросить.

Нельзя, чтобы на место жениха и невесты кто-либо садился. Есть знающие "доброжелатели”, которые тем самым могу забрать счастье себе и оставить несчастья в любви молодым.

Никогда не дарите и не берите в подарок на свадьбу ножи. Даже если это от родственников. Моей знакомой так тетка разрушила семейную жизнь, подарив заговороенный набор очень красивых серебряных ножей.

В тарые времена женщины с распущенными волосамит без украшений не допускались на торжество. Считалось, что этим внесется печаль в семейную жизнь, так как простоволосая женщина – это символ печали и траура. По возможности попросите такую женщину надеть заколки или обручь на голову.

Свадебную скатерть, со стола за которым сидели молодые никому не отдавайте, особенно, если кто-то настойчиво просит.

И СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ


Приметы и обычаи Свадьба это повод для радости и веселья, но это так же повод и для происков завистников и недоброжелателей. С давних времен свадьбы справлялись богато. Этот обычай идет еще с до христианских времен, когда богам жертвовали еду и питье. Считалось, что эта жертва поможет потом молодым в их безбедной и счастливой жизни. Но свадьба это также и повод для зависти и обид, особенно знакомых и родственников, некоторые специально ворожат и насылают порчу на молодых. Поэтому это событие обросло многими правилами и обычаями для сохранения мира, лада и здоровья молодым. Свадебный каравай пекли за день до свадьбы и к выпечке не допускались вдовы или одиночки, даже замужним с несчастливою семейною жизнью могли отказать присутствовать при выпечке свадебного каравая. Поэтому подумайте, кому Вы поручаете печь каравай. Родившимся в субботу, нельзя женится в субботу, будут проблемы связанные с рождением будущих детей. Для предохранения от порчи клали в обувь новобрачным листья рябины, в карманы – плоды рябины. Если в одежде жениха или невесты обнаружаться иголки, то им ни в коем случае нельзя прикасаться руками к ним. Лучше, что бы кто-то из родных или близких забрал это и перед выбрасыванием прокалил бы их на огне. На самом торжестве жениху и невесте лучше пить и есть совсем немного, есть способы, когда порчу передают через еду и питье. В старые времена, например, в России, молодым вообще не давали есть и пить на свадьбе, предохраняя их тем самым от порчи. А перед тем как молодые сядут за стол, пусть кто-то из родственников проверит, чтобы на стульях или под ними ничего не лежало. Если что-то лежит, даже с Вашей точки зрения безобидное, лучше убрать и по возможности выбросить. Нельзя, чтобы на место жениха и невесты кто-либо садился. Есть знающие "доброжелатели”, которые тем самым могу забрать счастье себе и оставить несчастья в любви молодым. Никогда не дарите и не берите в подарок на свадьбу ножи. Даже если это от родственников. Моей знакомой так тетка разрушила семейную жизнь, подарив заговороенный набор очень красивых серебряных ножей. В тарые времена женщины с распущенными волосамит без украшений не допускались на торжество. Считалось, что этим внесется печаль в семейную жизнь, так как простоволосая женщина – это символ печали и траура. По возможности попросите такую женщину надеть заколки или обручь на голову. Свадебную скатерть, со стола за которым сидели молодые никому не отдавайте, особенно, если кто-то настойчиво просит. И СОВЕТ ВАМ ДА ЛЮБОВЬ

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»