Витраж - самый простой, но эффектный дизайн » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Витраж - самый простой, но эффектный дизайн

Витраж - самый простой, но эффектный дизайн

Помните благовидные цветные окна из маленьких кусочков стекла?Именно таковой дизайн мы сейчас создадим. Вы наверное видела сходственный декор в храмах либо где-то в кино. Сделать мозаику на ногтях чрезвычайно просто. Настало время лаков, которые завалялись в вашей косметичке.
Во-первых, выберите ясный фон, на котором вы будете делать витраж. Я советую делать его на френче, потому что за счет белоснежного цвета витраж станет еще контрастнее и яснее. Если желаете заполнить мозаикой все ногти, то фон не нужен. Если желаете визуально удлинить краткие ноготки, то витраж идет делать в центре ногтя в форме ломаной полосы. Давайте так и создадим.
1. Обработайте кутикулу и обезжирьте ногтевую пластинку.
2. Покройте ногти усиливающей базой в два слоя(как традиционно - для кормления ногтей и длительной носки дизайна).
3. Сделайте французский маникюр.
4. Черным лаком для дизайна с узкой кисточкой обозначьте границы полосы, в рамках которой будет витраж. Рисуйте ломаную форму, чтоб витраж не был кислым. Но ежели не желаете маяться и расходовать излишнее время, то живописуйте две параллельные. Внутри пока ничего не контурируйте.
5. Цветными лаками нарисуйте пятнышка снутри полосы. Старайтесь живописать их вплотную друг к дружке, но, чтоб лаки не смешались, используйте один цвет сходу на всех ногтях - так набросок успеет просохнуть на первой руке, пока вы украшаете вторую. Лучше брать ясные, но ясные цвета, чтоб позже темный контур смотрелся выигрышнее. Идеально подходят лаки, которые светятся в темноте, и полупрозрачные. Не гонитесь за правильностью - на каком-то ногте может отсутствовать тот либо другой цвет, а размер кусочков сделайте различным. Стремитесь к острым формам - треугольники и трапеции непревзойденно впишутся в обозначенную черным полоску.
6. Черным лаком для дизайна обрисуйте контур получившихся осколков. Постарайтесь сделать контур узким.
7. Готовый набросок покройте слоем топа. Не запамятовывайте прокрашивать кромку ногтей, чтоб дизайн продержался на ногтях намного длиннее.
Если вы решили украсить витражом всю поверхность ногтя, можнож сделать это лишь на 2-ух пальцах, ежели опасаетесь перестараться. Если вы любите выделяться, то, окончательно, витражный нейл-арт на всех ноготках непременно завлечет к вам внимание. Это творческий и чрезвычайно благовидный вариант маникюра, который подойдет фактически для хоть какого мероприятия и даже для ежедневной носки.
Сама я часто делаю витражный дизайн. Кстати, эта техника чрезвычайно схожа на имитацию эмали, о которой я говорила в одной из прошедших статей.