В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога

В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога

В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога
В Индонезии 50 тысяч человек заболели из-за смога
Индонезийская провинция Риау столкнулась с кризисом здравоохранения в этом году. Свыше 50 тыщ обитателей получили респираторные болезни из-за смога от лесных пожаров. К такому выводу пришли профессионалы, отвечающие за ликвидацию последствий стихийных бедствий в стране, пишет журнальчик «Geographical».
Подавляющее большая часть лесных пожаров в Индонезии возникает по вине сельхозпроизводителей. При поддержки огня крестьяне очищают свои угодья, но часто стихия выходит из-под контроля и истребляет леса. Ситуация с естественными пожарами необыкновенно обостряется в засушливые годы.
Так, в 2013-м президенту Индонезии пришлось оправдываться перед соседними Сингапуром и Малайзией, на местность которых пришлась главная концентрация дыма от сильнейших лесных пожаров. В итоге уровень загрязнения воздуха в этих государствах достиг рекордных характеристик. В одном из районов Малайзии объявили чрезвычайное положение, а жильцам Сингапура было рекомендовано не покидать помещения из-за опасного количества вредных веществ в атмосфере. В самой Индонезии огонь уничтожил 10-ки домов.
«В Индонезии постоянно происходили лесные и торфяные пожары, еще до колониального периода. В течение 20 века ситуация усугубилась потому что землепользование стало наиболее интенсивным», – отметил доктор Роберт Филд, научный сотрудник Института космических исследований НАСА имени Годдарда при Колумбийском институте.
По его словам, поменять ситуацию могут сезонные прогнозы пожарной угрозы, точность которых приметно возросла в заключительнее время. «Пятнадцать годов назад это было невероятно, потому что прогнозы находились в зачаточном состоянии, – заявил спец, – но с тех пор они стали намного поточнее и обязаны быть долею хоть какой политики управления огнем».

Индонезийская провинция Риау столкнулась с кризисом здравоохранения в этом году. Свыше 50 тыщ обитателей получили респираторные болезни из-за смога от лесных пожаров. К такому выводу пришли профессионалы, отвечающие за ликвидацию последствий стихийных бедствий в стране, пишет журнальчик «Geographical». Подавляющее большая часть лесных пожаров в Индонезии возникает по вине сельхозпроизводителей. При поддержки огня крестьяне очищают свои угодья, но часто стихия выходит из-под контроля и истребляет леса. Ситуация с естественными пожарами необыкновенно обостряется в засушливые годы. Так, в 2013-м президенту Индонезии пришлось оправдываться перед соседними Сингапуром и Малайзией, на местность которых пришлась главная концентрация дыма от сильнейших лесных пожаров. В итоге уровень загрязнения воздуха в этих государствах достиг рекордных характеристик. В одном из районов Малайзии объявили чрезвычайное положение, а жильцам Сингапура было рекомендовано не покидать помещения из-за опасного количества вредных веществ в атмосфере. В самой Индонезии огонь уничтожил 10-ки домов. «В Индонезии постоянно происходили лесные и торфяные пожары, еще до колониального периода. В течение 20 века ситуация усугубилась потому что землепользование стало наиболее интенсивным», – отметил доктор Роберт Филд, научный сотрудник Института космических исследований НАСА имени Годдарда при Колумбийском институте. По его словам, поменять ситуацию могут сезонные прогнозы пожарной угрозы, точность которых приметно возросла в заключительнее время. «Пятнадцать годов назад это было невероятно, потому что прогнозы находились в зачаточном состоянии, – заявил спец, – но с тех пор они стали намного поточнее и обязаны быть долею хоть какой политики управления огнем».

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»