Уличная мода Нью-Йорка » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Уличная мода Нью-Йорка

Уличная мода Нью-Йорка

Уличная мода Нью-Йорка

Жители Нью-Йорка не обожают кутаться, надевать один на иной несколько свитеров либо обвязываться шарфами. Это не Токио. Но в декабре, когда шапка перестает быть просто стильным девайсам, задуматься о сохранении тепла все-же приходится даже самым стойким приверженцам миниатюризма. Пальто, курток, теплых кейпов либо палантинов, а так же гетр, меховых воротников, пончо и пелерин значительно прибавилось в гардеробах основных модников городка. Здесь, как и до этого, предпочитают перемешивать бизнес элегантность и спортивную раскованность, издавая из-под молнии на вороте стеганого плаща шелковый галстук, либо оттеняя пальто в стиле Сен Лорана(Yves Saint Laurent), пушистым розовым боа. Все, что всего пару дней назад было на обложках журналов, сейчас теснее можнож созидать на улице: громадные пуховики, комфортные пальто, утепленные накидками и платками, великолепные кашемировые пелерины — прерогативу уверенных и опытнейших модниц, наиболее вольный и неброский шик молодежи — рокерский, потрепанный, подчеркнуто-казуальный. Для любителей винтажа настало время показать любимые бабушкины пальто, кропотливо приготовленные к морозам, а поклонницы меха, в конце концов, ощущают себя уютно в любимой норке, овчине и песце. Не глядя на то, что обещанные разноцветные шубы до сих пор не возникли, пастельные цвета, бурый, голубий и хаки понемногу оттягивают симпатии стрит-стайлеров на себя: темного на улицах меньше, чем ожидалось. Местная мода безусловно всеядна, в ней одинаково превосходно принимаются шапки с вязанным ирокезом, афганские платки, повязанные на российский манер вокруг головы и шейки, винтажные шапочки из искусственной норки и цветные косынки. В Нью-Йорке проще самому смутиться, заметив кого-либо одетого очень удивительно, чем смутить других; ежели вам это удалось — это фуррор, сможете считать, что достигли новейшего уровня мастерства в самовыражении.