Интересные факты об атлантическом тупике » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Интересные факты об атлантическом тупике

Интересные факты об атлантическом тупике

Интересные факты об атлантическом тупике
Морская птица — атлантический тупик либо как его еще именуют, морской попугай, в период размножения(июнь-июль)меняет цвет собственных лап с ластами и плоского клюва на ярко-оранжевый окрас. Такой же оранжевый оттенок возникает и вокруг его глаз, из-за чего же у их становится слегка грустный взор.
Интересные факты об атлантическом тупике

Выглядят птицы в этот ответственный период их жизни чрезвычайно интересно, чем и завлекают внимание почти всех фотографов и любителей живой природы. После размножения эти тропические птицы перенесут линьку и растеряют свою привлекательность, ореол вокруг глаз потемнеет, и они станут не настолько выразительными, клюв и лапки посветлеют. Да и опосля размножения они проводят время далековато за сотки км от берега, в океане и узреть эту птицу фактически невероятно.

Атлантический тупик избирает самку и спаривается с ней в океане. А потом прилетая на берег, пара роет норку, куда самка откладывает одно-единственное яичко. Кстати яичко не высиживают как почти все пернатые представители, а вынашивают его под крылом, около 40 дней. А потом два родителя подкармливают свое единственное чадо чрезвычайно мелкой рыбешкой, килькой и сельдью. Кстати в собственный клюв Атлантический тупик может поместить сходу несколько 10-ов мелкой рыбешки. За добычей предки отправляются в океан и могут удалиться от берега на расстояние до сто км. Помимо рыбы тупик кормится ракообразными и моллюсками, ныряя на глубину до 70 м.

Забота за птенцом продолжается недолго, чуток больше месяца. А потом еще не умеющего летать птенца кидают и улетают в океан. Проголодавшись юный атлантический тупик «пешком» отправляется в море доставать себе корм. Через пару недель его крылья окрепнут, и он сумеет летать.

Самым великим недругом для атлантического тупика, является великая морская чайка, которая не совсем лишь разоряет гнезда, но и атакует на еще неоперившихся не умеющих летать птенцов.







Морская птица — атлантический тупик либо как его еще именуют, морской попугай, в период размножения(июнь-июль)меняет цвет собственных лап с ластами и плоского клюва на ярко-оранжевый окрас. Такой же оранжевый оттенок возникает и вокруг его глаз, из-за чего же у их становится слегка грустный взор. Выглядят птицы в этот ответственный период их жизни чрезвычайно интересно, чем и завлекают внимание почти всех фотографов и любителей живой природы. После размножения эти тропические птицы перенесут линьку и растеряют свою привлекательность, ореол вокруг глаз потемнеет, и они станут не настолько выразительными, клюв и лапки посветлеют. Да и опосля размножения они проводят время далековато за сотки км от берега, в океане и узреть эту птицу фактически невероятно. Атлантический тупик избирает самку и спаривается с ней в океане. А потом прилетая на берег, пара роет норку, куда самка откладывает одно-единственное яичко. Кстати яичко не высиживают как почти все пернатые представители, а вынашивают его под крылом, около 40 дней. А потом два родителя подкармливают свое единственное чадо чрезвычайно мелкой рыбешкой, килькой и сельдью. Кстати в собственный клюв Атлантический тупик может поместить сходу несколько 10-ов мелкой рыбешки. За добычей предки отправляются в океан и могут удалиться от берега на расстояние до сто км. Помимо рыбы тупик кормится ракообразными и моллюсками, ныряя на глубину до 70 м. Забота за птенцом продолжается недолго, чуток больше месяца. А потом еще не умеющего летать птенца кидают и улетают в океан. Проголодавшись юный атлантический тупик «пешком» отправляется в море доставать себе корм. Через пару недель его крылья окрепнут, и он сумеет летать. Самым великим недругом для атлантического тупика, является великая морская чайка, которая не совсем лишь разоряет гнезда, но и атакует на еще неоперившихся не умеющих летать птенцов.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»