Омовение пятью нектарами —омолаживающая ванна » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Омовение пятью нектарами —омолаживающая ванна

Омовение пятью нектарами —омолаживающая ванна

Омовение пятью нектарами —омолаживающая ванна

У почти всех народов омовение было и остается главным обрядом, служащим очищению не совсем лишь тела, но и разума. В ведической традиции принято возмещать почести всевышним в храмах, омывая их "пятью нектарами"- молоком, медом, ги, йогуртом и мякотью банана; сообразно аюрведе —это 5 самых абсолютных товаров кормления. Рецепт: Устройте себе омолаживающую ванну с 5 нектарами. Смешайте мякоть 1-го банана, 2 ст. ложки молока, 1 ч. ложку ги, 1 ч. ложку йогурта и 1 ч. ложку меда. Вотрите смесь в тело и погрузитесь в теплую ванну на 10-20 минут. Эта процедура питает, смягчает, успокаивает и возрождает шкуру. И очередной рецепт. Домашний курорт на полчаса.Этап 1. Приготовьте маску для тела - водянистую пасту из молотых миндальных орехов, пшеничной пытки, молотой чечевицы и воды. Вотрите пасту в шкуру по всему телу. Когда паста высохнет, счистите ее сухим полотенцем, чтоб удалить с кожи отмершие клеточные слои. Не пользуйтесь щетками.Этап 2. Проведите массаж тела с кунжутным маслом, смешанным с одной щепоткой порошка куркумы. Такой массаж провоцирует кровообращение, увеличивает агни и улучает качество оджаса. Этап 3. Погрузитесь в ванну на 15-20 минут. В воду добавьте: для сухой кожи: 1 ч. ложку меда и 7-8 капель эфирного масла розы для чувствительной кожи: 1 пригоршню сухого молока в порошке, для жирной кожи: 5-6 капель лавандового, розмаринового либо лимонного масла Этап 4. После ванны просушите шкуру, промакивая ее полотенцем, и нанесите на шкуру питающее и увлажняющее масло для тела.