Где покататься на лыжах зимой и не потратить целое состояние » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Где покататься на лыжах зимой и не потратить целое состояние

Где покататься на лыжах зимой и не потратить целое состояние

Где покататься на лыжах зимой и не потратить целое состояние

Наступление зимы, обычно, значит открытие горнолыжного сезона. Однако как новеньким, так и опытным лыжникам посещает трудно определиться с тем, куда конкретно поехать. Редакция Евы.Ру и momondo подготовили выборку из 5 других горнолыжных направлений, куда можнож отправиться данной в зимний период не истратить на поездку целое состояние. Яхорина(Босния и Герцеговина)Гордо возвышающаяся посреди больших вершин Динарского нагорья, боснийская гора Яxорина смотрится чрезвычайно соблазнительно для любителей лыжного спорта. На ее широких и щепетильных склонах проводились соревнования посреди лыжниц во время Зимних Олимпийских игр 1984 года в Сараево – а сейчас сюда съезжаются любители активных видов спорта, которым главно кататься на склонах уровня мирового эталона. Сезон здесь продолжается с октября по май, а пик приходится на февраль. Однако здесь можнож не совсем лишь опускаться со склонов, но и изучить горные тропы, кататься на санках, вдыхать свежий горный воздух и дегустировать различные сорта ракии на фоне великолепных пейзажей. Выгодное размещение курорта в 30 км от Сараево дозволяет кооперировать активный отдых и прогулки по городку. Стоимость взрослого ski pass: 5 дней — от 74 евроСредняя стоимость суток в 3* отеле: от 1 200 руб. Средняя стоимость перелета Москва-Сараево-Москва в январе-феврале: от 11 900 руб.Красная Поляна(Сочи, Россия)На Красной Поляне сложился редкий горно-морской климат, благодаря которому погода остается благосклонной круглый год и располагает к принятию солнечных ванн даже на заснеженных склонах гор. На самом высочайшем курорте – «Розе Хутор» – все новое, построенное прямо к Олимпиаде. В принципе, здесь не сходу разумеешь, что ты в России – строения немножко копируют архитектуру швейцарских Альп. Склоны подходят и для новичков, и для любителей внетрассового катания. После активно проведенного дня, можнож посетить банный комплекс «British-баня» и полежать в громадной бочке с горячей водой.Стоимость взрослого ski pass: 5 дней — от 124 евроСредняя стоимость суток в 3* отеле: от 1 800 руб.Средняя стоимость перелета Москва-Сочи-Москва в январе-феврале: от 5 500 руб.Банско(Болгария)Курорт размещен у подножья горного хребта Пирин, где сезон катания считается одним из самых длинных в Европе: с декабря по май. Сюда съезжаются пронестись с ветерком по склонам как новенькие, так и мастера горнолыжного спорта. Ближайшие к Банско аэропорты находятся в болгарской Софии и греческих Салониках. Помимо заказанного заблаговременно трансфера, от обоих городов до курорта можнож добраться на публичном транспорте. Тем, кому недостаточно лишь горных склонов, понравится джип-прогулка Bansko Safari и местный каток Bansko Ice Rink. Также рядом с Банско размещены врачебные термальные и села Баня. Стоимость взрослого ski pass: 6 дней — от 175 евро Средняя стоимость суток в 3* отеле: от 1 000 руб.Средняя стоимость перелета Москва-София-Москва в январе-феврале: от 11 000 руб.Краньска Гора(Словении)Словенская Краньска Гора находится у подножия Юлийских Альп, где сезон катания продолжается с декабря по март. Курорт знаменит одним из огромнейших в мире лыжных трамплинов, также протяжёнными равнинными трассами для беговых лыж. Местные склоны образцово подходят для начинающих горнолыжников и отдыха с детками. Помимо этого здесь можнож покататься на санях, сноуборде и коньках. Для любителей экстрима устраиваются восхождения на замёрзшие водопады. Добираться до Краньска Горы идеальнее всего перелетом до словенской столицы Любляны, а оттуда можнож доехать как на трансфере, так и на прямом рейсовом автобусе.Стоимость взрослого ski pass: 5 дней — от 138 евро.Средняя стоимость суток в 3* отеле: от 2 000 руб.Средняя стоимость перелета Москва-Любляна-Москва в январе-феврале: от 11 000 руб.Закопане(Польша)Это самый знаменитый курорт Польши, пригодный как для продвинутых горнолыжников и сноубордистов, так и для новичков. Кстати, к услугам заключительных, постоянно найдутся местные русскоговорящие инструкторы. Сезон там продолжается довольно длинно: с декабря по апрель. Ближайшие к Закопане аэропорты находятся близ Варшавы и Кракова, откуда можнож добраться на поезде либо рейсовом автобусе. Важная необыкновенность Закопане – на нём нет так именуемых «ски-басов»(автобусы от гостиницы до склона), потому лучше отыскивать отель поближе к тому месту, где планируете кататься, либо остановиться в центре городка. Сменить обстановку опосля активного отдыха советуем в местном аквапарке, опосля чего же возвращать силы посодействуют аппетитные блюда польской государственной кухни.Стоимость взрослого ski pass: 6 дней — от 158 евроСредняя стоимость суток в 3* отеле: от 2 000 руб.Средняя стоимость перелета Москва - Варшава - Москва в январе-феврале: от 10 000 руб.Новогодние каникулы-2015: куда пойти с детками?