Ученые: у древних людей зубы были здоровее, чем у современных
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Ученые: у древних людей зубы были здоровее, чем у современных

Ученые: у древних людей зубы были здоровее, чем у современных

Ученые: у древних людей зубы были здоровее, чем у современных
Ученые: у древних людей зубы были здоровее, чем у современных
По заверению английских археологов, у наших старых предков зубы были еще здоровее, чем у живущих в наши дни жителей нашей планеты. Эта теория базирована на исследовании 300 разных черепов, захоронения которых можнож отнести к 200-400 годам нашей эпохи.
Оно свидетельствует, что всего только у 5% погибших имелись признаки пародонтита — патологического поражения десен. В то время как у идущих в ногу со временем обитателей земли хворь встречается в 15-30% случаев, передает Myjane.

Врачи считают, что предпосылкой происхождения хворей десен, которые все почаще появляются в наши дни, являются курение и нездоровый рацион, также ряд хворей вроде диабета. Что дивно – обычная гигиена рта, быстрее всего, играет роль в оздоровлении десен и зубов, но не решающую. Наши прородители понятия не имели, что такое щетка либо паста, но полость рта у их была еще здоровее.

По заверению английских археологов, у наших старых предков зубы были еще здоровее, чем у живущих в наши дни жителей нашей планеты. Эта теория базирована на исследовании 300 разных черепов, захоронения которых можнож отнести к 200-400 годам нашей эпохи. Оно свидетельствует, что всего только у 5% погибших имелись признаки пародонтита — патологического поражения десен. В то время как у идущих в ногу со временем обитателей земли хворь встречается в 15-30% случаев, передает Myjane. Врачи считают, что предпосылкой происхождения хворей десен, которые все почаще появляются в наши дни, являются курение и нездоровый рацион, также ряд хворей вроде диабета. Что дивно – обычная гигиена рта, быстрее всего, играет роль в оздоровлении десен и зубов, но не решающую. Наши прородители понятия не имели, что такое щетка либо паста, но полость рта у их была еще здоровее.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»