5-летний мальчик стал самым молодым в мире IT-специалистом » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » 5-летний мальчик стал самым молодым в мире IT-специалистом

5-летний мальчик стал самым молодым в мире IT-специалистом

5-летний мальчик стал самым молодым в мире IT-специалистом
Пятилетний англичанин индийского происхождения стал самым юным в мире квалифицированным компьютерным профессионалом опосля прохождения экзамена Microsoft Windows.
5-летний мальчик стал самым молодым в мире IT-специалистом

Аян Куреши только-только начал навещать исходную школу, но теснее удачно сдал тест в Университете Бирменгема и стал сертифицированным ИТ-специалистом Microsoft.

При этом он установил новейший мировой рекорд, став самым юным человеком, когда-либо прошедшим экзамен Microsoft. Аяну удалось сделать это в возрасте 5 лет и 11 месяцев. До этого рекорд принадлежал шестилетнему пакистанцу Мехроз Явар.Аян в первый раз познакомился с компом, когда ему было всего три года. Его отец, 43-летний Аси, увидел любовь малыша к технике и начал подсоблять ему развиваться.

ИТ-консультант устроил собственному отпрыску в доме компьютерную лабораторию и начал подготавливать его к комплексному тестированию Microsoft. Спустя всего 5 месяцев обучения Аян сдал тест «Поддержка ОС Windows 8.1» совместно с несколькими взрослыми кандидатами. Стоит отметить, что мальчик совладал с двухчасовым тестом досрочно.«Мы чрезвычайно гордимся им, — произнес отец мальчугана. — У него есть планы сдать продвинутый тест в дальнейшем, но на данный момент он обязан сосредоточиться на школе».

Как ведает отец, мальчик чрезвычайно заинтересовался компами в возрасте 3-х лет. Именно тогда отец и начал говорить отпрыску о аппаратном и программном обеспечении, также о установке программ.«Я нашел, что он запоминает все, что я ему рассказываю, так что я выстроил компьютерную лабораторию в нашем доме, чтоб он мог заниматься, — продолжает Аси. — «Я показал ему, как установить Windows, а потом решил приготовить его к экзамену. Было непросто, но он все таки сумел получить сертификат».

Когда Аян и его отец приехали в институт, наблюдатели были так потрясены, увидев настолько юного кандидата, что сходу не желали дозволять мальчугана к экзамену. Впрочем, телефонный звонок в Microsoft поправил делему и Аян занял свое место за компом совместно с иными взрослыми кандидатами.Мальчик еще не решил, чем желал бы заниматься, когда вырастет, но подразумевает, что его будущая работа будет связана с арифметикой и вычислительной техникой.

Пятилетний англичанин индийского происхождения стал самым юным в мире квалифицированным компьютерным профессионалом опосля прохождения экзамена Microsoft Windows. Аян Куреши только-только начал навещать исходную школу, но теснее удачно сдал тест в Университете Бирменгема и стал сертифицированным ИТ-специалистом Microsoft. При этом он установил новейший мировой рекорд, став самым юным человеком, когда-либо прошедшим экзамен Microsoft. Аяну удалось сделать это в возрасте 5 лет и 11 месяцев. До этого рекорд принадлежал шестилетнему пакистанцу Мехроз Явар.Аян в первый раз познакомился с компом, когда ему было всего три года. Его отец, 43-летний Аси, увидел любовь малыша к технике и начал подсоблять ему развиваться. ИТ-консультант устроил собственному отпрыску в доме компьютерную лабораторию и начал подготавливать его к комплексному тестированию Microsoft. Спустя всего 5 месяцев обучения Аян сдал тест «Поддержка ОС Windows 8.1» совместно с несколькими взрослыми кандидатами. Стоит отметить, что мальчик совладал с двухчасовым тестом досрочно.«Мы чрезвычайно гордимся им, — произнес отец мальчугана. — У него есть планы сдать продвинутый тест в дальнейшем, но на данный момент он обязан сосредоточиться на школе». Как ведает отец, мальчик чрезвычайно заинтересовался компами в возрасте 3-х лет. Именно тогда отец и начал говорить отпрыску о аппаратном и программном обеспечении, также о установке программ.«Я нашел, что он запоминает все, что я ему рассказываю, так что я выстроил компьютерную лабораторию в нашем доме, чтоб он мог заниматься, — продолжает Аси. — «Я показал ему, как установить Windows, а потом решил приготовить его к экзамену. Было непросто, но он все таки сумел получить сертификат». Когда Аян и его отец приехали в институт, наблюдатели были так потрясены, увидев настолько юного кандидата, что сходу не желали дозволять мальчугана к экзамену. Впрочем, телефонный звонок в Microsoft поправил делему и Аян занял свое место за компом совместно с иными взрослыми кандидатами.Мальчик еще не решил, чем желал бы заниматься, когда вырастет, но подразумевает, что его будущая работа будет связана с арифметикой и вычислительной техникой.

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»