Учёные обнаружили молекулу, тормозящую работу мозга
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Учёные обнаружили молекулу, тормозящую работу мозга

Учёные обнаружили молекулу, тормозящую работу мозга

Учёные обнаружили молекулу, тормозящую работу мозга
Учёные обнаружили молекулу, тормозящую работу мозга
Ученые из Канады нашли некоторую молекулу в человеческом мозге, которая является так сказать переключателем, который может "притормаживать" либо скажем напротив "разогнать" вещество на подкорке. Специалисты смогли избавиться от молекулы-"переключателя" и таковым образом сделали работу наиболее продуктивной. В частности ученые установили, что молекула все же почаще притормаживает работу мозга, ежели увеличивает ее, и фактически по данной самой причине было решено от нее все-же избавиться.
Специалисты считают, что такового рода открытие готов стать суровым шагом в плане исцеления болезней, которые могут быть соединены с функционированием сердитой системы, не считая того данное исследования очевидно принесет плоды и в лечении хворей типа Аутизм и Альцгеймера.
Исследования, проведенные профессионалами некое время назад, выявили, что выработка новейших молекул напрямую влияет на такую функцию мозга, как хранение памяти, и в том случае ежели выработку этих молекул перекрыть, то процесс формирования новейших воспоминаний может остановиться. Сами ученые пояснили: "Результаты нашего исследования демонстрируют, что в мозге находится главный белок, который ограничивает выработку молекул, нужных для формирования памяти. Его блокировка дозволит мозгу беречь больше информации".

Ученые из Канады нашли некоторую молекулу в человеческом мозге, которая является так сказать переключателем, который может "притормаживать" либо скажем напротив "разогнать" вещество на подкорке. Специалисты смогли избавиться от молекулы-"переключателя" и таковым образом сделали работу наиболее продуктивной. В частности ученые установили, что молекула все же почаще притормаживает работу мозга, ежели увеличивает ее, и фактически по данной самой причине было решено от нее все-же избавиться. Специалисты считают, что такового рода открытие готов стать суровым шагом в плане исцеления болезней, которые могут быть соединены с функционированием сердитой системы, не считая того данное исследования очевидно принесет плоды и в лечении хворей типа Аутизм и Альцгеймера. Исследования, проведенные профессионалами некое время назад, выявили, что выработка новейших молекул напрямую влияет на такую функцию мозга, как хранение памяти, и в том случае ежели выработку этих молекул перекрыть, то процесс формирования новейших воспоминаний может остановиться. Сами ученые пояснили: "Результаты нашего исследования демонстрируют, что в мозге находится главный белок, который ограничивает выработку молекул, нужных для формирования памяти. Его блокировка дозволит мозгу беречь больше информации".

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»