Обновляем интерьер без трат и ошибок! » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Обновляем интерьер без трат и ошибок!

Обновляем интерьер без трат и ошибок!

Оцените статью:
Вы будете первой!

Источник: MyJane.ru

Кто желая бы разов в жизни не грезил радикально обновить интерьер собственного жилья? Но одних останавливает нехватка средств, иные в погоне за необычным дизайном совершают массу ошибок. Как недопустить излишних трат не скатиться до безвкусицы? Поговорим поначалу о экономии. Ремонт точно влетит в копеечку. Если это для вас неприемлемо, попробуем просто поменять обстановку. Начнем с мебели. Стенки, которые были так знамениты в русское время, теснее издавна не в моде. В «тренде» модульная мебель ясных и ясных тонов с эффектом полировки, поверхность которой, отражая свет, зрительно расширяет помещение. Но понятно, что таковая мебель недешева. Однако вариант есть. Нет, не покупать ее в кредит, а применять ветхую мебель! Вашу комнатную стенку можнож демонтировать на отдельные элементы и расставить их по отдельности. Не помешает, ежели бюджет все-же дозволяет, покупать желая бы один новейший предмет интерьера – скажем, стол, шкаф, диванчик, кресло либо новейший ковер на пол. Но он обязан быть вправду стильным и модерновым. Комната сходу дивным образом поменяется. «Осветить» интерьер спальни либо прихожей поможет и великое зеркало – лучше не настенное, а напольное. Неплохо добавить к нему и изящный столик. Можно поставить на него маленькую статуэтку. Ковры на стенки в наши дни вешать не принято. Поэтому прочь ветхие истертые тряпки!Займитесь лучше диванчиком. Накройте его новеньким пледом(стоят пледы не так недешево)и положите туда маленькие подушечки ясных цветов либо с благовидным рисунком. Прекрасный вариант для тех, у кого нет средств на новейшую мебель – поменять обивку у диванов, стульев и кресел. Дополнить эффект обновления может смена занавесок. Сейчас в моде легкие ткани радужных цветов с цветочным узором. Если и новейшие шторы вы не сможете себе дозволить, то желая бы обновите ветхие, прикрепив к ним ясные ленты либо иные «украшения». Комнатные растения снимите с подоконников и поставьте на малюсенький столик у окна. Цветочные горшки можнож обернуть лентами, как и шторы. Не правда ли, помещение преобразилось? Можно поменять скатерти на столах в гостиной и в столовой, подобрав нечто наиболее «веселое» по цвету и дизайну. Если вы традиционно не стелите скатерть, разложите на столешнице ясные салфетки, а в центре поставьте вазу с икебаной либо букетиком полевых цветов. На стулья либо табуретки, стоящие около стола, можнож положить разноцветные накидки либо подушечки. Теперь поглядим на стенки. Еще не так давно в моде были постеры, фотообои, фото и копии знаменитых картин. Но современные дизайнеры рекомендуют избегать пестроты. Лучше, ежели обои будут однородными. Семейные портреты на стенках – это теснее вчерашний день. Для этих целей есть фотоальбомы, которые вы сможете демонстрировать гостям. А вот картины можнож бросить, лишь желанно, ежели это будут пейзажи, скажем, изображающие лесную поляну либо берег моря. Можно также украсить стенки фигурами птиц либо бабочек, которые совсем недорого продаются в магазинах. Обратите внимание на люстры. Если они «не смотрятся», то можнож заменить их новенькими светильниками. В продаже на данный момент имется их великий ассортимент, на хоть какой вкус и кошелек. Кстати, светильник не непременно обязан красоваться в центре потолка. Если вы повесите его над столом, это может смотреться даже наиболее модно. Можно повесить в комнате и доп электросветильники, которые просто будут врубаться в розетку. Очень возрождают интерьер не совершенно лишь настенные, но и настольные, и напольные лампы. Экспериментировать с интерьером можнож до бесконечности. Но постарайтесь недопустить часто встречающихся ошибок, рекомендуют специалисты южноамериканского сетевого издания «The Huffington Post». Вот их список: 1. Излишний декор. Если в доме очень великое количество декоративных вещиц и частей, гости будут чувствовать себя не в собственной тарелке. А вероятно, и вам будет не совершенно комфортно. 2. Неподходящий стиль. Скажем, вы оформили квартиру в восточном стиле, с минимумом мебели и подушечками на полу, тогда как сами вы никакого дела к Востоку не имеете, да и ваши недалёкие и друзья – тоже. 3. Интерьер очень взыскательный и выдержанный. Лучше, ежели какие-то элементы будут выбиваться из общего стиля. 4. Много парных предметов. Излишняя симметрия никак не веселит глаз. Если требуется больше 1-го предмета, то лучше брать их три либо 5, но не два либо четыре. 5. Предметы расставляются по росту и по размерам. Лучше, против, перемешать великие и малые, высочайшие и низкие предметы – это сделает интерьер наиболее оживленным. 6. Предметы искусства размещаются очень высоко. Например, приходится растягивать шейки, чтоб осмотреть картину либо статуэтку. Размещать такие вещи идет на уровне глаз. 7. Оконные карнизы вешаются очень низко. Конечно, тогда до их просто достать, но это убавляет размеры окна, и в комнате становится меньше света. Лучше всего располагать карнизы прямо под потолком. 8. Диван либо постель ставятся на искосок. Это годится лишь для маркетинговых акций. А в настоящей жизни лучше не воссоздавать этот дизайнерский трюк – испытаете массу неудобств. 9. Слишком ясное освещение. Это напрягает зрение. Лучше расположить в одной комнате несколько ламп маленького накала, чем одну чрезвычайно ясную люстру. Или выкрутить из люстры часть ламп накаливания. 10. Красота предпочитается удобству. Вы сможете применять вычурный дизайн, который ни в коей мере не подходит вашим настоящим нуждам и виду жизни. Помните, что дом – это не музей, и вы тут живете, но не водите экскурсии. Поэтому устраивайте все так, чтоб вам было комфортно, но не совершенно лишь «красиво». Оцените статью: Вы будете первой! Источник: MyJane.ru