Телевизор замедляет развитие речи у детей » Женскими глазами
Навигация: Женскими глазами » Мир женщины » Телевизор замедляет развитие речи у детей

Телевизор замедляет развитие речи у детей

Телевизор замедляет развитие речи у детей
Телевизор замедляет развитие речи у детей Ученые провели исследование и узнали, что шум телека замедляет у малыша развитие речи.
Итоги данной работы опубликованы в издании Journal of Children and Media. Проведя исследование с ролью полусотни деток ранешнего возраста, профессионалы нашли, что телек препятствует речевому развитию малыша. Даже ежели телек работает необыкновенно для фона, а предки в это время активно общаются с детками(что является главным условием развития речи), выгоды от такового общения для речи еще меньше. Особую актуальность данный вывод имеет для «взрослых» программ и кинофильмов, которые абсолютно напрасны и даже вредоносны для деток.
Таким образом, ученые советуют непременно выключать телек во время игр с ребенком, чтоб уделить наибольшее внимание собственному чаду. Фоновый шум не совсем лишь утомляет, но и препятствует развитию.
 

Источник: MyJane.ru

Ученые провели исследование и узнали, что шум телека замедляет у малыша развитие речи. Итоги данной работы опубликованы в издании Journal of Children and Media. Проведя исследование с ролью полусотни деток ранешнего возраста, профессионалы нашли, что телек препятствует речевому развитию малыша. Даже ежели телек работает необыкновенно для фона, а предки в это время активно общаются с детками(что является главным условием развития речи), выгоды от такового общения для речи еще меньше. Особую актуальность данный вывод имеет для «взрослых» программ и кинофильмов, которые абсолютно напрасны и даже вредоносны для деток. Таким образом, ученые советуют непременно выключать телек во время игр с ребенком, чтоб уделить наибольшее внимание собственному чаду. Фоновый шум не совсем лишь утомляет, но и препятствует развитию. Источник: MyJane.ru

Похожие статьи

Оставить комментарий

Комментарии для сайта Cackle

ВАША РЕКЛАМА


ДОБАВИТЬ БАННЕР
  «Прикоснись к тайнам настоящего и будущего,а также лечение народными способами и не традиционной медициной и многое полезное для вашего благополучия...»